Религия, вера
верующие,разве вы не видите себя в своих детях, разве это не продолжение вас и разве не так наследуют жизнъ вечную?
Давай все по-порядку. Кто кому пудрит мозги? И при чем здесь дети?
Махаббат Жапбасова
дети это самое дорогое, что у вас естъ, а когда ваших детей учат бытъ рабами, то значит что ваши потомки и далъше будут ими, и им уже не надо будет пудритъ ничего, у них на генетическом уровне будет написано-РАБ
У нашей души нет земных родственных связей, вернее мы все родственники, по одной матери - Природе, а Бог наш старший брат или братья...
Это тебе пудрят мозги диверсанты Запада..))
Махаббат Жапбасова
тут александр такая хренъ, мне пудритъ мозг сложно и хлопотно, потому что это моя привелегия
Скажем, не совсем так.. . "каждый сам за себя даст ответ Богу" К римл. 14:12.
Нет, вечную жизнь наследуют лично.
Махаббат Жапбасова
лично гроб наследуют, а жизнъ наследует потомство
Дети это воистину продолжение человека, но не жизнь вечная, ибо надо отдать должное суровой, но неизбежной правде: род рано или поздно прервётся. За жизнь своего ребёнка человек не может ручаться: различные болезни, различные несчастные случаи, война и стихийные бедствия - всё это может в любую минуту прервать жизнь ребёнка и поставить крест на этой "вечной жизни".
Но душа как родителя, так и его детей вечна и переходит из временного в бесконечное. Именно к этой жизни нужно готовить себя и своих детей, а не хоронить себя заживо в этой суете погони за земным благом, за призрачным будущим как своего рода, так и человечества в целом. Это не значит, что жизненные блага не важны, но худо когда их ставят превыше Бога и, более того, вовсе забывают о Боге.
Махаббат Жапбасова
а кто вам мешает сделатъ свой род силъным или правящим? поэтому кто слаб тому забвение, а кто силён тому жизнъ вечная, рай и ад, всё как в библии, толъко без коленноприклонённости, может те кто писал эту билеберду, на то и расчитывали, пирамиды вон тоже своим хозяивам вечную жизнъ дают, пока они естъ жив и род египедский и генофонд сушёный имеется в любой момент можно клонироватъ
кстати дети это и есть бессмертие родителей да и всех предков вообще, ДНК ведь не за день модифицировалось
Махаббат Жапбасова
именно так, но смотрите как они реагируют на правду, смех да и толъко
Видите? Чем? У них же "пупки вместо глаз"(С. Чёрный)
Махаббат Жапбасова
скорее у них проектор к башке изолентой примотан и гвоздями фокусировка настраивается
Вечная жизнь для каждого, рядом со своими потомками - это и есть смысл вечной жизни. Видеть своих детей не одно поколение счастливыми и здоровыми - это настоящее счастье о котором мечтают люди, но не верят Богу, что он это сделает.
у меня нет детей..придется как то иначе получить "жизнь вечную" ))
Махаббат Жапбасова
да будут ведъ! всему своё время
Я бы не когда не стал воспитывать так как меня воспитывали. Потому что я воспитан не правильно. Есть упущения.
Махаббат Жапбасова
родите сына и научите его правилъно сажатъ деревъя и строитъ дом и всё исправите
Библия говорит не о аллегоричной, а о реальной вечной жизни для каждого, в том числе и для детей и внуков, всех, кто примет этот дар от Бога.
Кто и кому пудрит мозги? Вот вы меня в толпе никогда не определите (всмысле верующий ли я, учить вас жить я не собираюсь), я нормально выглежу и одеваюсь. Вы ответьте что плохого в 10-ти заповедях, как мне кажется на них строится все Христианство? Вера- это что в душе у человека
Махаббат Жапбасова
я не против если бы библия состояла из десяти заповедей без коментариев