Религия, вера
А Иисус на небе с права от Бога? (деяния 7:56).
Через 40 дней после своего воскресения Иисус поднялся на небо к Богу и представил ему ценность своей совершенной человеческой жертвы, благодаря которой человечество получит избавление от смерти. Иисус Христос «принес одну жертву за грехи навсегда и сел по правую руку от Бога, с тех пор ожидая, пока враги его не будут положены в подножие ног его» . Первым избавление благодаря этому выкупу получило «малое стадо» верных христиан, «принадлежащих Христу» . Поскольку они «куплены от земли» , во время воскресения они обретают духовное тело и становятся близкими сотрудниками Христа на небе.
56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
Здесь под словом Бог вполне нужно понимать Отца в Троице.
Чтобы не возникло СИовское недоразумение якобы Сын не Бог, привожу другие места:
Например, это:
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.(Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Например, это:
Алёна Ячменева
ТРОИЦА это не Библейское толкование.
Dek *********
Святой дух представил Стефану Иисуса, не как Бога, а как стоящего рядом с Богом. По вашему его (т.е святого духа) презентация нуждается в корректировке другими местами Писания? Выходит святой дух эти места Писания упустил из виду? :)))
Клялся Господь(ЙХВХ) и не раскается: Ты(Христос) священник вовек по чину Мелхиседека.
Господь(ЙХВХ) одесную Тебя(Христа). Он в день гнева Своего поразит царей;
Алёна Ячменева
Значение слова "христос" такое же как посланник, помазанник. В израиле цари тоже были помазанниками.
На каком небе и где написано что Иисус на небе... что вообще такое "небо"
Алёна Ячменева
Небо окотором сказано в книге деяния 7 глава 55 и 56 стихи.
Иисус входит в состав бога)))
Алёна Ячменева
А в Библия делает разделение деяния 7:56.
Ну да
Не поняла: с какого ПРАВА? О каком ПРАВЕ речь?
Алёна Ячменева
имеется ввиду сторона.