Религия, вера

Почему Иисус справа от Бога, не Сам Бог (Деяния 7:55)?

Иисус никогда не говорил - что он- Бог. наоборот- учил тому- чему был научен Отцом, Единым Истинным Богом. А правая сторона символизирует почетное место, которое занимает Иисус.
Ольга Жук
Лучший ответ
Бог един, но в трёх лицах.
Nurjemal Kurbanowa
Алмат Темирбаев это ваша трактовка библии?
Алeксaндр Гaуцeль Один плюс один, плюс один будет один?
Aseke Kurbanov Это уже слизано с индуизма.
потому что только Христа, как явления Бога во плоти и мог увидеть Стефан.. .
[1 Тим. 3:16] И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Ar
Artёm
Алмат Темирбаев на языке оригинала вместо Бог явился, написано Он явился.
....инопланетный проект...
Потому что Бог так решил
20 ...воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,

(К Ефесянам 1 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
А ты можешь сидеть справа от себя?
Юля Ушакова
Бог един в трех Лицах. понятно, что все три не могут быть в центре. кто-то справа, кто-то слева. давний вопрос - Христос - Бог? Писание говорит - да - 2Пет. 1:11 "ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа", сам Бог Отец говорит - да - "А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты",
Антон Сахаров
Алмат Темирбаев это ваша личная трактовка библии.
Иисус справа от Отца, соответственно Отец слева от Сына.
В.
Вадим .
Потому что Иегова первая личность во вселенной, а Сын его, вторая личность во вселенной Поэтому Бог и посадил его по правую руку А почему по правую, значит так ему было угодно
Алия Бижанова
Подробный ответ содержится в древних индийских понятиях атман и брахман. Когда вы найдёте там ответ, вам может показаться, что христианство - это какая-то недоделанная и поверхностная греко-еврейская перепевка восточной мудрости. Но всё-таки их отличие обусловлено разностью происхождения, а сходство единством наблюдаемого объекта (атман, брахман).
Вадим Михеев
Потому, что Бог восхотел посадить себя справа от себя, чтобы сидеть с почестями справа от себя.... или слева?... блин, что-то я запутался.
Иисус тоже сын но кого? получается Бога значет он не создатель вселенной есть гораздо старее его сам посуди