Религия, вера

Почему Иисуса принимают за Бога?

Тогда либо люди не понимают, кто есть Бог, или просто отождествляют его с Богом, не более. Он не бог и таковым никогда являлся даже, ведь он сам молился Богу, тогда какому? Уж конечно не тому, который его распял, согласно Библии.
Верующие и так тупые, так и ещё в своей религии не разбираются...
Сергей Миронов
Лучший ответ
Христос является Богом согласно Библии, а не является Богом согласно "Сторожевой башне " , ровнять Библию с этой книжонкой бессмысленно
Ольга Х В Библии этого нет.
Галина Максимова Это не книжка СБ, а периодический журнал.
Андрей Белик "Христос является Богом согласно Библии"? интересно... а можете доказать это? Что не просто несколько вырванных из Библии стихов, а ВСЯ БИБЛИЯ учит этому? Можете показать, что САМ ИИСУС учил этому?
За бога принято принимать любое существо, имеющее определённый список возможностей...
З#
Золотая #
Галина Максимова Смешно просто, принимаем за бога, сейчас достану список и кто там следующий.
А если у тебя родится сын, его разве не примут за человека?!
Виталий Кубрак
Так он пальцы гнул, типа в законе! :))
Христос смертный и Богом быть не может.
В Идоле соблазнились))
Для нас он Бог. Хотя в реалиях он обычный мессия. Если, конечно, можно мессию от Бога, назвать обычным...
Настя Ласковец
Он пришёл на землю как Человек и во всё следовал Завету .
Но Он Бог .

1 Тимофея 3.16. И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Титу 2:13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,

Тит 2
12. научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
13. ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,

1 Иоанна 5:20
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Римлянам 9:5
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Иоанна 1:3
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Колоссянам 1:16
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
Andrzej Tyreds
Андрей Белик 1 Тим 3:16 - Только в русском синодальном переводе этот стих переведен так, будто "Бог явился во плоти" - во всех остальных переводах (в том числе и русских) этот стих переводится совершенно иначе.

Титу 2:13 - Играете словами. Речь явно идет о ДВУХ личностях - о великом Боге И Спасителе Иисусе Христе

1 Иоанна 5:20 "Сей есть истинный Бог" - в предыдущем предложении речь шла, главным образом, о Боге, а не об Иисусе. Почему вы игнорируете тот факт, что в предыдущем предложении "истинный Бог" и "Сын Его Иисус Христос" противопоставляются как разные личности? Речь не идет об Отце и Сыне (что вместе могло быть - Бог), но речь идет о Боге И Сыне ЕГО Иисусе Христе (Иисус не Бог, но Его Сын)
Андрей Белик Римлянам 9:5 - также один из спорных стихов синодального перевода, один из самых обсуждаемых и критикуемых стихов. Слова "Сущий" в изначальных свитках, в этом стихе, вообще не было...

Иоанна 1:3 - Этот стих согласуется с тем, что Христос был "рожден прежде всякой твари", Он - "первенец всего творения". Иисус был сотворен первым, а все остальное было сотворено вместе с ним - "через него"

Колосянам 1:16 - тоже самое

Все это слабые док-ва игнорирующие многочисленные места Писания, явно показывающие, что Отец больше Иисуса, что Христу глава - Бог (кстати цитата из письма коринфянам, написанная уже после того), и т. д.
Он появился у нас из высших миров, передал тайные знания, творил чудеса, предсказывал будущее, а так как, он был очень странным и мог очень многое, то люди сделали из него бога, каким на самом деле он не является
что бы стать богом, можно свою жену назвать богиней... можно любви, например.. или еще чего придумать..
Женя Женя
Нет духовного зрения.
Потому что мышление материальное у людей, чтобы можно было видеть и пощупать что-то.
Так золотого тельца сделал вышедший из Египта народ Бога.
Алсу Магсумова
Он иудей, пророк, Посланник Господа к евреям.
ПОТОМУЧТО ОН ГОВОРИЛ СЛОВАМИ БОГА
Harsan Vonshanlo
Андрей Белик И что? Словами Бога он говорил, что Отец больше него (Иисуса)...
Галина Максимова Этого не достаточно. Говорить за Бога, тогда почему сегодня таких людей отвергают? Или в боге уже не нуждаются?
Иисуса, из вашего комментария, распял не Бог, а люди, и Бог его воскресил. А почитают за Бога, потому, что нет точных знаний :" что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием,  потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность..", Римлянам 10:2,3