Религия, вера

Поклоняться нужно только Богу? Почему Иисус принимает такое поклонение?

Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
(Евр. 1:6)

И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр. 1:17,18)
Потому что Он и есть Бог
Александра Северова
Лучший ответ
Серега Канаплев Ну ну.. врать не надоело?
дне том и часе никто не знает, ни ангелы, ни Сын, но только Отец (Марка 13:32)
Сесть апостолам по левую и правую сторону не от Него зависит, а кому уготовано Отцом (Матфея 20:23)
Иисус говорит ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог (Луки 18:18
Матф 28:9 «Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступивши, ухватились за ноги Его и поклонились Ему»

Также о служении, что только Богу служи:

Вначале Своего служения Иисус ответил дьяволу:
Матфей 4:10 "...отойди от меня, сатана; ибо написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ".
Апостол же Павел говорит: (Рим. 14:18) "Кто сим СЛУЖИТ ХРИСТУ, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей".
Сам Иисус сказал: (Иоан. 12:26) "Кто МНЕ СЛУЖИТ, Мне да последует, и где Я, там и слуга Мой будет; и кто МНЕ СЛУЖИТ, того почтит Отец Мой".

О Боге:
Исаия 48: 12 " Я первый и Я последний"
Ольга Серова
Потому что прийти к Отцу можно только через Сына.
"Я и Отец- одно".
Юрий Дубров
Поклон и поклонение ВЫ ПУТАЕТЕ.
Иисус сам сказал: "Я не принимаю славы от людей" Иоан. 5:41
Bugaga Krom
Поклон и религиозное поклонение это разные вещи.
Вадик Авдеев
потому, что когда Христос страданиями купил для земли время последнее - Он стал Господином.
И тогда стала явью пророческая фраза: и сказал Господь Господу моему...
Bugaga Krom Господь Господу----это кто кому сказал? Что за фраза непонятная. ?
Бытие 33 гл 6 ст Поклонились Исаву Бытие 42 гл 6 ст Поклонились лицом даже до земли 4 Царств 2 гл 15 ст поклонились Елисею Перед Иисусом тоже т к Он Царь человек должен склонить перед ним колена
Асет Берикбай
Иисус пророк из назарета галилейского, а не Бог!
нет и земле, пахать то кто то должен)))
В первом стихе нет поклонения как Творцу, есть выражение почтения тому, кто Богом назначен править ангелами.

Во втором стихе "пасть как мертвый" также не означает поклонения.
ни кому не нужно поклоняться.
Когда Иисус Христос был на земле люди падали ниц перед ним, прося его о чем-либо или выражая ему почтение и он их не осуждал (Луки 5:12;Иоанна 9:38). он НЕ ДЕЛАЛ ЭТОГО, ПОТОМУ ЧТО БЫЛ НАЗНАЧЕННЫМ ЦАРЕМ, О ЧЁМ свидетельствовали его слова " Царство Бога приблизилось"(Марка 1:15) Иисус был наследником престола Давида, поэтому вполне уместно, что его чтили как царя (Матфея 21:9; Иоанна 12:13-15).