Религия, вера

Почему Иисус является объектом поклонения миллионов людей и многих поколений. Что в Нем особенного и дало другим

увидеть в Нем для себя Бога?
Почему люди не стали строить храмы Прометею или Данко? , а выбрали именно Христа хотя все они равноправно-равноценные книжные герои.
Жив Господь!
Владимир Тарабрин
Лучший ответ
В писании четко сказано, что Моисеем дан закон о запретных плодах, а через Иисуса благодать и Истина!
Ольга Лукина
Потому что Бог один...
Так решиди сильные мира сего, решили бы сделать богом Пифагора, поклонялись бы Пифагору. Ведь совсем недавно поклонялись, миллионы Ленину. Тут все понятно.
Сергей Сериков
Не в нём, а в сказках о нём
Он есть наш Творец и наш Спаситель. Ибо ВСЕ через Него, Им и К Нему.
Денис Сойко
Историю с ним (украшенную "смертью и воскресением") удалось распиарить как нечто реальное и вместе с тем - мистическое. Достаточно редкая удача...
Если хорошенько понять что Христос реальная личность то, всё становиться на свои места. То, чему он учил людей о Боге помогает людям развить близкие отношения с Богом. Более того смерть Христа, дала надежду всему человечеству, каждому человеку. От нас выбор: как отнестись к этому и применить это в своей жизни.
Сергей Корчагин Не понять-поверить: понять это невозможно.
Любовь и есть поклонение. А поклонение Христу в том что Его вкушаем. Это не буквально, потому что Он пребывает на третьем небе. а дал нам Духа Своего, Духа Его действительности, чтобы им наполнялись и общались с Ним посредством Духа Действительности. Это и есть-вкушать Христа, ведь вкушение в прообразах Библии передает общение-переливание Духа в нас и в других.
А.
Андрей .
Только через Иисуса люди могут иметь надежду на вечную жизнь.
Николай Инюшин А через Прометея или Данко нет, не могут?
Ну ты ж понял) Пиар акция)
его приход ждали и он вносил глобальное изменение мир и веру, Прометей это просто объяснение огню и потопу