приносили голубей - кто беден, и даже волов и быков - кто богат.
заклали - убивали и сжигали.
И снимет кожу с жертвы всесожжения, и рассечет ее на части. Сыны же Аароновы, священники, положат на жертвенник огонь, и на огне разложат дрова;
неужели всесожжения и жертвы столько приятны Господу?
Религия, вера
Вас не смущает, что жертва Христа-это выросший из язычества ритуал? ведь раньше в храмах было много крови и жертвы сжигали
Не смущает.
И сейчас некоторые христиане приносят в жертву животных, армяне например.
Бог принёс себя в жертву и верующие должны принять эту жертву и вкусить жертвенное мясо и кровь.
В зависимости от конкретной религии верующие по разному представляют эту жертву:
В христианстве Иисус Христос позволил себя распять.
А в пастафарианстве Летающий Макаронный Монстр - сварить.
Но суть одна.
Не стоит путать жертвы с откупами и взятками.
Истиной жертвой становится , что то из материальных вещей , любимых и дорогих вам.
Человек расстающийся со своими материальными привязанностями , освобождает свой дух и облегчает душу ,
раскрывая для себя новые возможности , в постижении бытия.
На Руси , в до христианский период , жертвами были обычно - еда , продукты питания и личные вещи ...
Любимая рубаха например или хозяйка пекла пирог .
Жертвы тогда назывались - требы.
Требы складывались на требник и сжигались....
Жертвы тогда назывались - требы.
Когда инопланетяне ознакомились с этими сведениями, они подтвердили их достоверность. Объяснили, что создали людей путем гибридизации. Сами они способны путешествовать во времени и потому знают, что все предсказанные события действительно произойдут. Дальнейшее использование инопланетной технологии Соединенными Штатами и Советским Союзом, включая путешествия во времени, также, по мнению Купера, подтвердило правильность пророчества. Инопланетяне показали голограмму - распятие Христа. Правительство США засняло ее на кинопленку. Верить им или нет? Использовали ли они подлинные религии Земли или же на самом деле были создателями наших религий, с помощью которых все время манипулировали нами?
В соответствии с древними книгами, которые были написаны народами Шумера, на глине, боги пришли из-за небес, и заставили людей работать на них, рыть для них золото. Эта история созвучна Африканским легендам по всей Африке, что боги пришли из-за небес, и сделали нас своими рабами, и они сделали нас рабами таким путем, чтобы мы никогда не догадались, что мы рабы.
Это очень странная вещь, сэр, потому что есть много военных баз по всей Южной Африке, и в Ботсване, но именно эта наполняет местных жителей глубоким ужасом. Почему это так, я все еще изо всех сил пытаюсь узнать, даже теперь, потому что есть слишком много странных вещей, продолжающихся в моей стране, и они затрагивают жизнь многих из наших людей действительно ужасным образом.
Теперь, есть другая вещь, сэр: именно та из вещей, что Читаули любят делать в их подземных пещерах, где всегда горят много огней, нам говорят, когда Читаули заболел и начинает терять большие куски кожи на его теле, говорят, что есть болезнь Читаули, от которой они теряют большие куски кожи, оставляя только сырую плоть.
Когда Читаули заболел таким путем, слугами Читаули обычно похищается молодая девочка, девственница, и приносится в место под землей. Там девочку связывают, руки и ноги, оборачивают в золотое одеяло, и кладут рядом с Читаули, больным Читаули, неделю за неделей. Ее хорошо кормят и ухаживают за ней, но держат связанной по рукам и ногам, и только выпускают в определенное время освободить себя. Говорится, что после того, как состояние больного Читаули улучшится, тогда человеческой девочке как бы дают убежать. Ей дают шанс убежать, шанс, который в действительности не является шансом. Затем, когда девочка убегает, она бежит по подземелью долгое время, преследуемая летящими существами, которые сделаны из металла, и ее возвращают, когда она достигает пика усталости и страха.
Тогда ее ложат на алтарь, обычно дикий камень, плоский на вершине. Тогда, ее безжалостно приносят в жертву, сэр, и ее кровь выпивается больным Читаули, который затем поправляется. Но, девочку можно принести в жертву, только когда она очень, очень, очень испугана, потому что, если она не испугана, говорят, что ее кровь не спасет больного Читаули. Это должна быть кровь очень испуганного человека, действительно.
Язычество это понятие растяжимое.
Я так хе могу сказать, что христианин язычник.
По определению язычник это инородец, иноверец.
А ритуальный каннибализм (поедание тела Христа и питие его крови) тебя не смущает?