Религия, вера
Откуда известно что Иисус родился 7 января (25 декабря)? Почему отмечается его рождество именно в этот день?
Этот вопрос уже официально журналистами задавался церкви, ответ был прост - раз есть смерть Христа, должно быть и рождение, собрались, подумали, проголосовали и.... постановили - такого-то числа пусть родится!
Рим миром правил. Вот и придумали.
Потому что так называемые христиане, отступили от истины, и вовлекли людей из других народов со своими языческими обрядами, обычаями и ритуалами, а также праздниками. Так с 4 в. н. э. стали отмечать Рождество Христа, которое на самом деле День рождения бога Солнца (Сатурналий, Митры) .
Иисус родился осенью, т. к. умер в 33,5 года весной.
А до него over 9000 богов в эту же ночь рождалось. Вот и христианисты ничего нового не придумали.
Ну не 25.12-это же католические предрассудки. По Даниилу Христос служил 3.5 года, убит на Пасху в марте -апреле. Пол года назад не попадает ни на декабрь, ни на январь.
Это выдумки.
В Библии вообще не названа дата рождения Иисуса и сам Христос тоже о ней не упоминал, и тем более не заповедовал ее отмечать!
Но по Библии можно определить, на какое время года пришлось его рождение.
Согласно Евангелию от Матфея, главам 26 и 27, Иисуса казнили после полудня 14 нисана, в день иудейской Пасхи, которая в 33 году н. э. выпала на 1 апреля и началась накануне с заходом солнца. Евангелие от Луки сообщает нам, что Иисусу было около тридцати лет, когда он крестился и приступил к своему служению (Луки 3:21—23). Его служение продолжалось три с половиной года. Таким образом, Христос умер в тридцать три с половиной года. Примерно 1 октября 33 года н. э. ему исполнилось бы тридцать четыре. Лука сообщил, что в момент рождения Христа пастухи «жили в поле и по ночам несли стражу у своих стад» (Луки 2:8). Пастухи не находились бы со своими стадами на выпасах в конце декабря, когда в окрестностях Вифлеема холодно, а порой даже снежно. Но 1 октября — могли, и это вполне согласуется с доказательствами, что Иисус родился примерно в это время.
При скрупулезном исследовании библии можно подсчитать дату рождения Иисуса ...она приходится на 1 или 2 октября 2г до н. э, но не зимой. Зимой в Вифлееме Мария не смогла бы родить Иисуса просто в хлеву из за холода. Конкретно дата в библии не указана, указана дата смерти, что более важнее.
Татьяна Ивашнеа
Католическая процессия накануне Рождества в Вифлееме. Здесь морозом пахнет ?

Но ведь так написано, читать что-ли не умеете.
спроси у колена ливитов
Да ни откуда, надо же дату определить, вот наши благородные первосвященники и определили эти даты.
Самое интересное что сам Иисус о своём рождении ничего не говорил а о дне смерти сказал отмечать из года в год (Луки22:19).
Это известно почему то только евреям, значит им так удобнее. А возможно этот день связан с каким то их праздником, а весь мир молится за них.
Александр Свеженцев
Так евреи рождения Мессии не признают, и тем более никогда его не праздновали