Религия, вера

А что за посты нужно соблюдать?

??
?m@х@б@t ?
Среда- предательство Христа
Пятница- Его распятие
Воскресение- малая пасха, Воскресение Господне.
Татьяна Ангарская
Лучший ответ
Не думать. не говорить и не делать зло. первое самое сложное
Не нужно
Ис. 58:6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
4 поста. Рождественский Великий Петров пост и Успенский. Соблюдать и в еде и в душе. Что то не ясно? я поясню.
Wolf Furry ему по фиг веники наши посты... они харизмат
Церковь придает большое значение посту. От него сильно зависит внутренняя жизнь человека, о чем свидетельствуют святые Отцы и древнего, и нашего времени. В христианском календаре около 200 дней занято постами. Православная церковь выделяет многодневные и однодневные посты. Основное правило: среда и пятница в течение всего года, кроме Святок и сплошных седмиц, - строго постные дни (если нет особого разрешения на послабление поста) . В некоторых монастырях постятся и по понедельникам (в честь Ангелов) . Затем, в году существуют 4 больших поста: 1) Великий пост - 40 дней; к нему присоединяется Страстная Седмица - последняя неделя перед Светлым Христовым Воскресением - Пасхой; подвижный пост. 2) Петров пост начинается через неделю после Пятидесятницы (Троицына дня) и кончается 12 июля на Петров день; подвижный пост, разной продолжительности. 3) Успенский - двухнедельный пост с 14 по 27 августа. 4) Рождественский сорокадневный пост с 28 ноября по 6 января. Кроме того, строго постными считаются: день Воздвижения Креста Господня (27 сентября) день Усекновения главы св. Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (11 сентября) Рождественский сочельник (6 января) и Крещенский сочельник (Навечерие Богоявления) - 18 января
На посту нельзя спать, чтобы враг не прошел.
A A