Религия, вера

Мог ли Иуда поцеловать не Христа?

Юлия Гимбицкая
Юлия Гимбицкая
12 323
Я в одной книге прочитал. Привожу выдержку: "Раскрылась величайшая афера в истории человечества: Иисус -еврей из Назарета, не был распят, он даже не был арестован римлянами. И Иуда не предавал Иисуса в том смысле в каком мы понимаем предательство. Он его предал по велению Иисуса. Дело в том, что эта авантюра была задумана задолго до ареста и так называемой казни. Если бы он продолжал лечить людей и развлекать толпу фокусами возможно бы все обошлось, на это ему бог дал силы. Но избалованный людским вниманием этого ему было мало, и он назвался мессией. И это было его ошибкой, как говорится: раз назвался груздем полезай в кузов. А народу нужно чудо, народу нужно доказательство. Возможно все бы обошлось если бы не несдержанность Павла. Разгром учиненный в храме стал последней каплей терпения властей. Его объявляют в розыск. Иисусу срочно понадобилось исчезнуть. Иуда по его велению обращается к властям и сообщает о якобы местонахождении Иисуса. Когда приходят стражники он обнимает якобы Иисуса и стражники уводят постороннего человека лицом и фигурой похожего на Иисуса. Тот со страха не понимает куда его ведут и что от него хотят. И скорее всего, он не знает языка на котором говорят римляне и поэтому на вопросы отвечает невпопад или большей частью молчит. Когда его распинают он молит бога потому, что не понимает за что его казнят. Казнь состоялась. Вопрос о поимке Иисуса решился. Теперь осталось выбраться из Иерусалима. Для этого нужна помощь. Но как обратиться к друзьям не вызывая подозрений, ведь они считают его погибшим. И если сейчас он предстанет перед ними кто нибудь попрётся проверять могилу. Труп из могилы исчезает, а Магдалена объявляет о воскрешении Иисуса. Иуда как ненужный свидетель умирает. Вся основная часть операции выполнена, теперь осталось выбраться из города. Иисус с помощью учеников покидает город. И вдали от города и от глаз его уже бывших учеников смешавших с погонщиками отправляется с караваном в индию. Вот так закончилась величайшая афера в мировой истории. Он назвался мессией, но вряд ли он думал, что вскоре его назовут богом и треть человечества в это поверит. "
Тамара Лукина
Тамара Лукина
2 123
Лучший ответ
Женя Степанов - «Кто верует в меня, оставь мать свою и отца своего и иди за мною».
- Господи! И это - про родную мамочку? Изя, идем домой, этот гнилой базар тебе еще боком вылезет. Я себе сижу дома, тут ко мне прибегают соседи: «Тетя Маня, идите посмотрите, что ваш сыночек вытворяет». Так я прямо в халате и тапочках побежала. И что я вижу? Ой, так лучше б я этого не видела! Хорошенькое занятие ты себе нашел – быть Богом у гоев. Посмотришь, какое спасибо ты с них будешь иметь.

Евангелие от Марьяна.
Надюша Созыкина Иисус всегда отрицал, что он мессия.
Не пробовали писать сценарии к компьютерным играм. А то Кирилл грозиться все военные мгры прикрыть.
Нет.
Исус бы ему этого не простил. Если бы он целовался бы с Иоанном.
Не мог, это было предначертано самим богом. Ну если этой сказке верить...
Женя Степанов
Женя Степанов
38 979
Деньги он получил за Иисуса Христа? Чтобы сделали с ним те, кто заплатили ему, за подлог?
Yanalalka008
Yanalalka008
29 413
Юлия Гимбицкая мудрёно так, что не понятно
Это только в Коране вели одного, заменили другим и казнили.
Нет.
Нет не мог, потому, что им нужен был только Иисус.
Юлия Гимбицкая При прочтении Евангелие не создаётся чувства что властям нужен был этот проповедник, ведь в то время их было очень много. Если у Вас во дворе появятся 13 негров с куклами вуду, не думаю что Вы как-то внешне их отличите, да и вообще Вам будет всё ровно кто там в толпе кто.
Сомнительно вообще такая ситуация при которой солдату отрезают ухо, и это сходит с всем с рук.
Это было бы забавно.
Каким образом правители народов могут «почтить [«поцеловать», НМ] Сына»? В библейские времена поцелуй был выражением дружбы и верности. Так приветствовали гостей. Говоря «поцелуйте Сына», Бог велит царям земли приветствовать его как Мессианского Царя.