Религия, вера
Почему Христос не стал изгонять сатану из Иуды, когда тот входил в Иуду, чтобы предать Христа?
Верующие ищут Истину в Боге, с помощью его Священных писаний. Не верующие ищут Истину через познания. Было бы разумно рассматривать всесторонне какой-либо один существенный вопрос со всех строн, затем следующий. А выводы пусть каждый делает сам для себя. Вот это и будет и свобода слова и свобода совести в действии. Могу предложить вопрос об Иуде. Виновен ли Иуда или "Да сбудется по написанному?"
Иуда сделал то, что ДОЛЖЕН был сделать кармически, то есть он действовал в рамках Космического закона и Исус должен был просто принять эти действия. Примерно то же самое было с Буддой и Заратустрой. Они тоже прекрасно знали тех, кто готовит им смерть.
В Библии не написано, что в него вселился сатана. А Христос никак не упрекал Иуду, что говорит о его отношении к нему. Христос говорил о том, что этому должно быть. То есть Иуда был всего лишь орудием, и его беда, а не вина, что ему досталась роль предателя. И он сам не смог вынести её.
Все шло по плану. Если даже Иисус был, то все в заранее было оговорено его ПАПОЙ. А Сын играл роль. Другие подыгрывали.
Владимир Мальцев
А когда к Иуде вернулось его сознание - он швырнул серебренники... Вот и лопнул стереотип предателя так долго символизировавший саму идею предательства человеком бога...
А Иуда хотел избавиться от сатаны? Если бесноватый живший в гробах устал от легиона бесов, то он увидев Христа, подбежал к Нему и поклонился, только тогда Господь изгнал бесов. А Иуда скрыл и пригрел змия в сердце своем, и этот змий его в итоге и ужалил смертельно.
Развод это все! ) Что б люди не копали далеко, а тупо верили..
Анастасия Дымова
Ну и чего вы накопали или вы только тупо даете другим советы?
Потому что по библии люди для бога, что горшки- использует всякого по его назначению, ерепениться смысла нет, если ты ночным горшком назван, трапезничать из тебя все равно никто не станет.
Вы ещё спросите: почему Бог не остановил Гитлера, Чикотилу, и иже с ними?? ? ну, детский сад.
если Вы ещё не в курсе, то Бог дал человеку свободу выбора! ;)
Владимир Мальцев
Вот люди и выбрали жить без бога. А выпротив атеистов.
Хороший вопрос. Иуда предал себя сатане и не имел желания освободиться от него. Если бы он попросил учителя изгнать сатану, получил бы просимое
Владимир Мальцев
Не хорош ваш ответ, не искренен. Иуда не знал, что он будет одержим сатаною, потому нет на нём вины, а Христос знал и видел когда это происходило и позволил этому быть...
Имхо: Иисус хотел, чтобы Иуда сам избавился от сатаны, таким образом, укрепив свой дух. С другой стороны, он знал, что воскреснет, если его казнят. Иисус должен был умереть за искупление грехов человечества.
Устранял конкурента.
Петр трижды отрекся от Христа, но покаялся, а Иуда согрешив повесился, не желая деятельного покаяния.
Т. о. каждый человек может спастись, если этого пожелает, мог и Иуда.
сатана сильнее исуса, и в иуду он не входил
Владимир Мальцев
Вы ещё скажите, что не существует одержимости людей несовершенным духом. Я с этим постоянно встречаюсь... Так чем Иуда лучше?
потому что так было предсказано
Этим только наши священники занимаются, а Иисус был слишком мудор для такой ерунды
Мария Клемешова
Мудор-это жестоко!...
Пс. 4о: 10 «Человек, который был со мною мирен, на которого я полагался, который ел мой хлеб, поднял на меня пяту» . ( в пророчестве не говорится, какой именно ученик предаст Иисуса. Иегова знал, что тем, кто побудил Ахитофела, советника царя Давида, предать своего господина, был Дьявол. Иегова позаботился о том, чтобы этот случай был записан в Библии, и таким образом показал, как действует Дьявол и какую тактику он будет использовать в будущем. Не Бог, а Дьявол вложил в сердце Иуды Искариота предать Иисуса [Иоан. 13:2]. Вместо того чтобы сопротивляться сатанинскому влиянию, Иуда поддался ему. )
Иоан. 6:64: «Иисус с самого начала знал.. . того, кто его предаст» . (Имеется в виду не с начала творения и не с того дня, когда Иуда родился, а с того момента, когда он стал поступать вероломно. Сравни Бытие 1:1, Луки 1:2 и 1 Иоанна 2:7, 13; в каждом из этих стихов говорится не об абсолютном, а об относительном «начале» . Иоанна 12:4—6.)
Иуда не просил этого.
ну такого для начала не было, по крайней мере в библии об этом ни слова, хотя есть менее, (не раз читал такую "теорию" ) что антихрист овладел разумом Иуды, когда он совершил самоубийство (повесился) но это опять же не библия, а только чьё то мнение, чья то теория.. . а вообще вопрос интересный, ведь получается что Иисус знал заранее, какие испытания ему придётся пройти, и сколько предательств будет в Его истории - и Иуда. и Пётр его предали.. . про вину Иуды спорить глупо, он ведь сам осознал свою "ошибку" вернул деньги за предательство, можно сказать раскаялся, что так же противоречит тому что в него "вселялся" антихрист.:))
Владимир Мальцев
Цитата из Евангелия "Видит Христос, в Иуду входит сатана...." Дальше сами...
Начинать надо было изгонять из Ирода. И живы младенцы были бы.
Или тогда Иисус был слишком мал? Ну папа-бог изгнал бы.