Религия, вера
Где был Сатана, когда Иуда предавал Христа иудейским священникам?
Правильно. Он вошел в Иуду вместе с куском хлеба, который Иуде подал Христос. Значит, своим рождением христианство обязано Сатане?
Сатана в трудные для Христа минуты был всегда рядом. Вспомним ту историю, когда Христос удалился в пустыню, где истязал себя жарой и голодом. Христу там было плохо, очень плохо. Ни мама-Богородица, ни братья, ни апостолы, ни Магдалина-никто его там не посетил и никто не оказал ему там поддержку.
Никто. Кроме Сатаны.
А вот если бы Иуда не предал Христа, то Христа бы не распяли. Жертва Агнца бы не состоялась, и христиане не смогли бы тогда унаследовать Царствие Небесное. Библия нам говорит, что предать Христа Иуде помог Сатана. А сам Сатана вошел в Иуду с тем куском хлеба, который дал Иуде сам Иисус.
Никто. Кроме Сатаны.
А что правильно? Я ничего не отвечал!
Рядом.
Иуда не предавал, это выдумки римлян - антихристов, скорее всего, зачем обманываешь и чьи то домыслы выдаешь за истину, ответь, допусти ошибку и обмана не будет?
Ильдар А
Читать надо внимательно то, что написано, а уже потом что-то пытаться писать в ответ.
Вы бы лучше подумали где сатана по отношению к вам находится, полезнее для вас будет !
Справо от Христа
Христианство - это учение Христа и зародилось оно ещё до смерти Учителя. И уж точно Христианство существует НЕ из-за смерти Христа..
Иисус ввел Вечерю, когда уже отправил Иуду, а христианство образовалось в Пятидесятницу 33 года, когда Иисус уже был на небе и излил святой дух на своих учеников. Иуда уже покончил с собой . Вы все ищете в Боге и Христе плохое, а на них и пятнышка не было, Лучше бы в себе покопались .
Да он готовил адские пытачные инструменты для Иисуса
Нигде