Религия, вера
Иуда - обманутый Христом человек.
Иуда - обманутый Христом человек. Не вина Иуды, что он якобы предал Христа - это Христос подвинул его на обман. В чём вы согласны7
Из-за таких высказываний многие преступления сегодня оправдываются. Поэтому по улицам ходят убийцы, маньяки и насильники. Людей, которые их оправдывают, нужно причислять к ним и судить вместе с ними. В Библии говорится что такие будут :" Руки их обращены к тому, чтобы уметь делать зло; начальник требует подарков, и судья судит за взятки, а вельможи высказывают злые хотения души своей и извращают дело". Библия и здесь точна.
Алина Белова
Это голословные утверждения! Не пытались узнать по Библии, как всё происходило? Настоятельно советую. причём включить мозги!
он обманутый, только не Христом, а дьяволом, как, к примеру, иеговисты. Христос никогда и никого не обманывал.
это был личный выбор Иуды, никто его не заставлял.
Эдак педофилов в Америке стали оправдывать недавно, но пока на словах. Также жертвы обстоятельств ?
Каким образом Христос подвиг Иуду на обман? Иуда предал Христа, потому что думал, что Христос, став Царем, избавит Израиль от Римского рабства и реализует обещание Бога о Царстве Божьем. Но Он проповедовал незнакомое евреям Царство Небесное. Царство Божие - 1000 - летнее Царство Господь даст евреям после времени великой скорби.
Алина Белова
"Даст евреям", ну а русским хрен собачий? Идите вы лесом со своей религией!
Он впал в самообман.
Вот так поворот в вашем сознании, и чем же иуду обманули?
А ты случайно не с его рода?? что так подвизался за вора Иуду?
Алина Белова
Сначала докажи, что Иуда вор, а потом раскрывай свой рот.
Не исключено, что Иуда пожертвовал собой ради спасения
Учителя, пророка Иисуса Христа или что-то типа этого. Правду
мы обязательно узнаем после воскрешения в Судный день.
Если Иисуса предали Иуда и другие, то ведь это порочит
не только учеников, но в не меньшей степени и Учителя.
А Учитель - величайший из пророков, он не мог ошибиться
в выборе учеников.
Алина Белова
Иуда не предал учителя! Прочитайте внимательно. причём очень внимательно, как Христос послал Иуду на "предательство", как Христос вселил в него беса, и, вообще, не подумал и сообщать Иуде о своём замысле повисеть на кресте ради будущей религии для обмана миллионов дураков, поверивших в этот бред.
Алина Белова
26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. 27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
31 Когда он вышел, Иисус сказал: ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем.
Иоанна 13:26-31
Разве не понятно из Библии, что Христос имел своих людей в Иерусалиме и почему он так стремился именно в этот город именно на Пасху? Христос прекрасно знал от своих людей, что за ним охотятся и был морально готов к казни. Он сам подговорил Иуду предать его, но не сказал главного, что он воскреснет. Именно поэтому Иуда потом повесился! С куском хлеба от Христа в Иуду вошёл сатана! Так кто Христос после этого?
Иоанна 13:26-31