Религия, вера

На сколько я понимаю Иисус не учил что сатана существует

Сведенья о "сатене " были взяты из апокалипсиса Но это не слова Иисуса Да Иисус изгнал бесов из больного человека Но при этом он никогда не упоминал что дьявол существует Бесы и дьявол не одно и тоже
Сатана- это человеческие страсти невежества.
Христос даже своему ученику Петру сказал: Отойди от меня сатана.
Yuliya Miroshnikova
Лучший ответ
Сакен Жетеров ПО СВЯЩЕННОМУ ПИСАНИЮ САТАНА ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ, КОТОРАЯ МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА ЧЕЛОВЕКА, БОЛЕЕ ТОГО САТАНА МОЖЕТ "ВОЙТИ "В ЧЕЛОВЕКА КАК В СЛУЧАЕ С ИУДОЙ ПРОЧИТАЙТЕ ПРО ИУДУ, ХРИСТОС КАЗАЛ ПЕТРУ "ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ САТАНА " ПОНИМАЯ ЧТО САТАНА ПОВЛИЯЛ НА ПЕТРА.
Как не учил?! А кто же тогда принял предложение Сатаны? !
"Дана мне власть на небе и на земле"-ЛК18
M I S H A
Точно!. . правильно
" Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; "
(Св. Евангелие от Луки 4:8)
а вот это вы еще не читали? "Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45А как Я истину говорю, то не верите Мне. " Евангелие от Иоанна 8 глава, Библия.
Василиса
Оксана Захарова Иисус всегда говорил метафорами " Гиена огненная " это не ад как некоторые думают а свалка мусора под стенами Иерусалима А искусителем ( Есть такая точка зрения ) Является наше ЭГО - Ум Которое нас постоянно искушает Христос даже своему ученику Петру сказал: Отойди от меня сатана. Устественно это тоже была метафора а не в буквальном смысле
Встречный вопрос : а кто же тогда искушал Иисуса, предлагал ему с горы броситься вниз?? ? В Евангелии чётко говорится о лукавом
сатану с бесами позже придумали. надо было же народ запугивать. не шёл он в православие добровольно.
Игорь Горбачев
Однако, неЗрелый.
К, А Р А К, А Z А К,
Матфея 4 - После этого Иисус был приведён духом в пустыню, и там Дьявол стал искушать его. 2 Иисус постился сорок дней и сорок ночей и после этого почувствовал голод. 3 Тогда пришёл Искуситель и сказал ему: «Если ты сын Бога, вели этим камням стать хлебом» . 4 Он же сказал в ответ: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы“».
5 Тогда Дьявол взял его в святой город и, поставив на стене, окружающей храм, 6 сказал ему: «Если ты сын Бога, бросься вниз, ведь написано: „Даст своим ангелам повеление о тебе, и они понесут тебя на руках, чтобы ты не ударился ногой о камень“». 7 Иисус сказал ему: «Также написано: „Не испытывай твоего Бога Иегову“».
8 И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, 9 сказал ему: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне» . 10 Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“». 11 Тогда Дьявол оставил его, и ангелы пришли и стали служить ему.
Он назван «Сатаной» , или «противником» , потому что он восстал против Иеговы. Этот преступник также назван «Дьяволом» , что означает «клеветник» , потому что он богохульно представил Бога в ложном свете.
Оксана Захарова где здесь слова Иисуса ?
Иисус сам разговаривал с Сатаной если что. Откуда вы взяли, что не учил?... Много раз говорил, что землей сейчас управляет Сатана, а не Бог... призывал быть осторожными и не попасться в ловушки Дьявола....
Оксана Захарова Процитируйте пожалуйста ???
Оксана Захарова Слова Иисуса где бы он лично говорил а не описание от Матвея
Он только сам разговаривал с ним. Мф 4, например
Сатана-это духовная личность. (Матфея 4:1).Это подтверждает Иисус также апостол Павел. А демонами стали ангелы, когда присоединились к Сатане, который восстал против Бога.
Оксана Захарова Ну странно что вы придаете такое значение словам Павлу который сам себя назначил апостолом Ведь Иисус его в число 12 не призывал и в глаза не видел
[Лк. 4:8] Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
ЕСТЬ МНОГО ДРУГИХ МЕСТ ГДЕ ХРИСТОС ГОВОРИТ О САТАНЕ КАК О РЕАЛЬНОЙ ЛИЧНОСТИ, НУЖНО ЧИТАТЬ БИБЛИЮ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ
Оксана Захарова Это рассказ евангелиста Луки о том что Иисус был искушен Но сам Иисус не рассказывает нам подробно о Дьяволе !!!Почему ?? Если это действительно реальный персонаж ?
Есть много мест в Священном Писании говорящем о Сатане. , даже диалог между Иисусом и Сатаной Матфея 4:'1-10, Луки 22:31-32;Послание Иуды 9 стих (архангел Михаил он же Иисус Христос) Все это записано, чтобы нам были не безизвестны умыслы Сатаны .
Похвально, что вас интересуют такие глубокие вопросы. Ищите и найдете
В матфея 4 главе с 1-11 стих написан разговор Иисуса с Сатаной.