Согласны ли вы с мнением Псевдонимыча?
http://biblio.su/node/302
Религия, вера
Почему между атеистами и людьми религиозными возникают конфликты?
Да, мужик хорошо написал, только я не разделяю его убеждений, что все люди верующие. Я уже вообще ни во что и никому не верю. Я во всем сомневаюсь.
Из-за отсутствия культуры спора с обеих сторон
Конфликты возникают между людьми вообще, был бы повод.
Верующие пытаются заставить всех жить по своей вере (хотя сами практически никогда так не живут) , атеисты этому противятся.
верунисты - шизоиды и параноики конфликтны из за своей болезни
если вы проследите вопросы в этой рубрике, то заметите просто регулярные провокации со стороны неатеистов на конфликт и частое проигрывание этих конфликтов теми же неатеистами
Да ладно, какие конфликты? РВ, это как спорплощадка. Резвимся, разминаемся, соревнуемся в остроумии или в сарказме. А в реальности прямые конфликты случаются крайне редко. )
потому что все остальные дела они уже переделали
)) религиозные люди убивают друг друга когда божки их разные чаще чем атеисты
Конфликты, это не конфликты, это стеб с нашей стороны, А если ты про конфликт, то на Колыме они бы проводили религиозные обряды, после активного строительства рая на земле, В прочем прогноз, также реален как и то, что Россию грабят попы и воры правители. Лет так через 30. напомним всем, что такое Колыма и кем её надо заселять. .
А верующие ко свем толерантны...
Потому что у верующих насилие - основа их религии.
Как обычно каждый пытается навязать своё мнение, вместо того чтобы выслушать друг друга и узнать что-то новое.
и те и другие думают что все должны разделять их мировоззрение
отсюда и конфликты
Потому что они как язычники. Верят во что угодно кроме бога. А в монотеических религиях язычников и идолопоклонников очень не любят
Я конечно не философ! , но думаю, что атеистов абсолютное большинство и это лишь подтверждает реальность природного разума, что касается фанатиков и сектантов, судить не берусь (хотя и среди них много хороших людей).
Конфликты чаще возникают на религиозной почве, религиозная нетерпимость породила теракты, национализм, расизм. Корень конфликтов нетерпимость к мнению других людей, идут по причине, что люди отображают качества злого падшего ангела Сатаны.
Потому-что люди высокомерны, считают что их вера самая лучшая, а они избранники Бога, остальные неверные язычники, не кто не хочет признать, а может я не на пути Бога и я не самый лучший, во общем не хватает справедливости, которая обычно вредит самому себе, была бы справедливость все по доброму относились бы друг другу.