Религия, вера

Если бы Иисус заменил свое тело на кресте куклой, Он мог бы защищать и верующих в него?

Таким образом защищают себя инопланетяне, когда земляне нападают на них.
Ученик Христа апостол Варнава в своем евангелие
об этом писал, что не Христа распяли евреи.
Гулшат Карасаева
Лучший ответ
так по делу, он и был куклой....читай первоисточник, а именно (если длинно)) ) ) Моление Иисуса Христа в саду Гефсиманском ...то ж длинно? тогда такМы не можем постигнуть скорби и тоски Спасителя во всей их глубине. Это была не просто печаль человека, знающего о своей неминуемой смерти. Это была скорбь Богочеловека о падшем творении, вкусившем смерть и готовом обречь на смерть своего Творца. Отойдя немного в сторону, Господь стал молиться, говоря: "[ссылка появится после проверки модератором] ".
Дмитрий Серкин
Парень показал, что не только других можно воскресить, но и себя если верить, а если б он заменил себя куклой, то эта бы демонстрация скрытых возможностей человека потеряла бы свой смысл.
Нет не мог-Ибо возмездие за грех-смерть
Сергей Антонов
Жаль что вы не верите в Воскресение.
не, он был клоуном. Ежели сын божий - то нифига не страдал, а ломал комедию на кресте. Ежели человек -то толку от его страданий.
Какие глубокие проблемы! "Британские ученные" такими занимаются!)
Елена Базина
Иисус пришёл на землю не защищать угнетённых. Согласно пророчествам, Мессия должен был пострадать и умереть, чтобы искупить грехи людей (Исаия 53:5; Даниил 9:24, 26). Иисус сказал, что он пришел для того, чтобы «отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Те, кто проявляет веру в искупительную силу жертвенной смерти Иисуса, обретают надежду на избавление от греха и смерти, а также на вечную жизнь на райской земле (Иоанна 3:16; 1 Иоанна 4:9, 10).