Религия, вера

что в Священных Книгах говорится об эре Динозавров?

""" Андрианов
Как в Вие Куравлёв-"БылО кое что!) Не знали древние философы многого а то бы наколбасили!))
Фархат Хизин
Лучший ответ
это грех задавать такие вопросы!
10 Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;
13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
(Иов 40:10-13)
кое что говорится в других Писаниях...но смысл пока является тайной и не может быть раскрыт
Ирина Филипович удобно.
а не было бы более честно признаться в том, что в Писаниях об этом ничего не говорится?
просто потому, что авторы текста ещё не имели информации о динозаврах.
Та ладно! Медноногих бегемотов на железном каркасе в пример постоянно приводят, хотя не уточняют, к какому именно из многочисленных видов диназавров сие чудо относится. А вот про трилобитов, к примеру, которые владели этой планетой аж 350 млн лет задолго ДО диназавров и успевших застать появление этих ящериц, точно ни слова. А промежду прочим у трилобитов глаза хрустальные были, т.е. из прозрачных кристаллов кальцита. И видели, по оптическим рассчетам, не в пример лучше наших поздних белковых поделок. Ось так-то. :(
""" Андрианов вы это в церкви не скажите)про трилобитов знаю...
Ничего не говорится. Там много о чём не говорится: о динозаврах, о времени посева картошки, о расчёте долгопериодических комет, о программировании на С++..
Ну и что?
Princess*) *
а оно тебе нужно?
Сначала Всевышний создал динозавров, потом из них пиратов, Потом из пиратов создал людей.
Есть мнение, что Иисус Христос был динозавром или рептилоидом.

Тупые евреи не ведали о динозаврах.
Ветхозаветные исследования мезозойской фауны науке неизвестны)))) Но для смеху можешь почитать разглагольствования про "бегемотов с кедровыми хвостами", про фейс-контроль что устроил Ной при погрузке на ковчег, про левиафана-плезиозавра....
""" Андрианов пацталом)))
Скорее всего они погибли во время потопа во дни Ноя. Динозавров он в ковчег не взял.