Религия, вера

Почему мы все так ценим семью? хотя может кто-то совсем не ценит. . .

Это может ценить только тот, кто реально понимает, что такое СЕМЬЯ (с большой буквы), кто понимает, что такое двое стали одной плотью. Человечество утратило СЕМЬЮ в середине прошлого века. Видимо, тот кто понимает, понимает, что потерявши плачем над тем, что не имеем!!
**
***akejan ***
Лучший ответ
Баха Баха Что несут миру враги Церкви ---ещё хлеще , скоро вы нынешнее посчитаете благом...http://www.youtube.com/watch?v=kOBewfbDdDE#t=648
семья - это ячейка Рода, а выживание
рода испокон веков считалось одним
из главных целей человека в обществе
Denis Tarnov
Кто не ценит ???так это те, кто сейчас в США и Франции заменили обращения Папа, Мама, на родитель 1 и родитель 2, да ещё всё это Миру навязывают выдавая за норму ...а кто против того, все гомофобы ...Или вы про этих ребят не знаете ???так смотрите... http://www.youtube.com/watch?v=kOBewfbDdDE#t=648
Баха Баха
Леночка, а вы случайно не свободны? Я бы ценил...
Валерия Яницкая Пастор, а среди своих прихожанок поискать?
Елизавета Устинова Александр! свободна от чего?
когда вы поймете что все вы одна семья-тогда шагнете чуть выше
Анджелика Ким
У славян такие традиции.
Христианство принесло славянам разврат, проституцию, наркоманию, коррупцию. Может быть, у них там, в палестинах, измена жены мужу и богоугодное дело, но у нас это безнравственно.
Sandugash Berdimuratova
Дима Фомин Истинное христианство против блуда и прелюбодеяния. В Библии всегда это осуждалось.
это инстинкт сохранения вида, а кто не ценит тот больная особь
Потому что только в семье отношения, основанные на любви и дружбе, подкрепляются ещё и кровными узами. Соответственно меньше вероятности получить удар в спину.
Самое главное сформулировать вопрос... Почему.... все.... Хотя, нет... не все. ! или всё-таки все????
Елизавета Устинова кто-то теряет, кто-то находит
а если бы у вас не было родственников! страшно подумать даже
Илья Шведчиков
Елизавета Устинова правда страшно!
Нина Щербакова Еще страшнее - если есть родственники, но по каким-либо причинам относятся к вам враждебно.
Семья - это потрясающий плацдарм для проявления всех самых лучших качеств, что есть внутри, это уникальная возможность сотворчества, обретения гармонии, радости и счастья. Это и возможность развиваться, возможность сообща расширять зону комфорта и создание мира, в которм тебе и другим хорошо вместе... Это круто)))
Сергей Иванов
потому что быть любимвм и нужным- боьшое счастье и богатство.
а еще потому что это твоя группа поддержки
Когда рядом есть человек, с которым можно разделить и радости и
горести, — это действительно большое счастье. Брак может заполнить пустоту,
вызванную одиночеством или отчаянием. Он поможет удовлетворить врожденную
потребность в любви, общении и тесных дружеских отношениях. Неслучайно Бог,
сотворив Адама, сказал: «Не хорошо быть человеку одному; сотворим ему
помощника, соответственного ему»
Родные люди все же, первыми за помощью к ним обычно обращаются, хотя семьи разные бывают
С введением христианства разрушаются ценности, потому что извратили понятие ЛЮБОВЬ. Бога преподносят как дьявола карающего и не терпящего вопросов и возражений, любовь подменили ненавистью....
интересно, что по русски Семья - это муж! тут и семя которое он плодит и т. п. Поэтому, уйти из семьи ему просто не возможно, все бабы (жены) с ним навеки и дети от них тоже. Современное право, мне кажется направлено не на сохранение ячейки. если дает min возможность даже подумать о разделении детей, муж, а жен....