Религия, вера

Почему одним Бог дает жену семью а другие одиночество хотя он хочет завести семью но не получаеться и уже дело -

-к сорокам а я всё один без жены ?и тогда какоё предназночения у человека одинокого на земле?
Нет таких ограничений.
Выбирайте жену по таким же ценностями как и у вас.
Иван Андрющенко
Лучший ответ
Абрам обращается к Богу
—Господи , почему ты оставил меня , я уже 10 лет прошу тебя , чтобы ты помог мне выиграть в лотерею миллион и ты мне не помогаешь
Бог отвечает
— Я бы тебе помог , но ты хотя бы билет лотерейный купи
Uktam U.s.a
это ваша карма а не бог которого не существует

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Танцуй пока молодой, мальчик, у тебя было 10 лет на поиски жены, ты это время профукал, и на Господа сваливаешь свою никчемность.
Борис Мешков
Значит тебе это не надо , Богу виднее.
ты божий человек, даже отшельники и монахи в муках преодолевают свои желания спариваться
А почему бы вам не спросить об этом у Бога? Возможно именно в этом причина...
Не Бог дает, сами выбирают. Без обид. Посмотрите, может с вами что не так, или ищите не в том месте. В Библии написано..."выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше." Это же можно приминить и к мужчине. Сейчас важно не хомут на шею себе повесить а наладить отношения с Богом. И тогда все будет по высшему разряду.
Бог здесь не причём. Каждый несёт ответственность за свою жизнь сам.
В Библии говорится :
«Каждый понесет свою ношу» (Галатам 6:5).
Оксана Пащенко