Религия, вера
есть статистика заболевших после крещенских купаний
...и затонувших на перископной глубине....
Спросили у Бога и Он ответил: Истинно, истинно, истинно говорю вам, будете искать истину в статистике у которой нет начала и конца до тех пор, пока Карен не получит возможности 4-ого измерения!
Не должно быть. Разве что по "утонувшим в открытых водоемах". А по заболеваниам. Ну, представьте, приходит умеренный православный к врачу с воспалением легких (допустим) . Да он в жисть не признается, что заболел после Иордани. Ибо грех. Хотя, косвенно с применением методов прикладной статистики можно оценить нижнюю и верхнюю границу такой заболеваемости. Хм, хорошая идея. Займусь ка на досуге.
- 56-летняя Людмила Башмакова, специально приехавшая в Калининград, чтобы искупаться в крещенской проруби, трижды окунулась и вышла на берег. А когда надевала обувь, ей вдруг стало плохо, и она потеряла сознание. Муж Людмилы стал делать ей искусственное дыхание, но все тщетно. Подоспевшие врачи «скорой» , дежурившие на берегу, помочь не смогли. .
- Едва не погибла после крещенских купаний 47-летняя калининградка. Женщина, окунувшись в озере Шенфлис, почувствовала себя плохо, после чего была доставлена в больницу с инсультом.
- Там же в Калининграде в крещенскую ночь медики спасали жизнь 21-летнего калининградца, который накануне купаний, играя в волейбол упал, когда, видимо, и произошел у него разрыв легкого, о чем парень не знал. Невзирая на боль в грудине, он ночью полез в ледяную воду. Еле выжил.
- В Ульяновской области 37-летняя женщина окунулась в прорубь, у нее остановилось сердце.
- В Москве при крещенском омовении умер пожилой мужчина, а у другого пенсионера не выдержало сердце в очереди за святой водой.
- В Тюмени после купаний к врачам обратились 26 человек — у них верующих резко подскочило давление.
- В Тверской области во время обряда утонул в реке житель города Вышний Волочек.
Игорь ******
НА КРЕЩЕНИЕ НАРОД В ПРОРУБИ КУПАЕТСЯ И МОРОЗИТ КАЖДЫЙ ГОД СИСЬКИ, ПИСЬКИ, ЯЙЦА !!!
Если человек не закаленный, большая вероятность заболеть, особенно для детей.
Юрий Рыбаченко
детей вот не зачем окунать. это действие должно быть осознанным и добровольным
УМИРАЛИ И УМИРАЮТ :
https://ok.ru/video/241705093743