Религия, вера
Богобоязненная женщина!
Ехал как то в троллейбусе и разговаривал с какой-то женщиной! -Вдруг чихнул, -а она вместо того, чтобы сказать"будьте здоровы"-сказала... "О ГОСПОДИ"!-и пересела на другое место. -И вот я недоумеваю: -во первых с какой это интересно стати она приняла меня за господа бога, -неуж-то решила, что он тоже чихать умеет?! -И потом: -если она подумала, что я действительно такой, -тогда почему испугалась?! -ведь бога же не надо бояться-его наоборот надо любить-он же хороший-не так ли?!
Согласно психиатрии религиозная вера есть симптом неврозов. А им свойственны так называемые "невротические страхи". Вот На Бутлицкого посмотрите он всего боится.
Не знаю, какого ты там "бога" решил любить!...
Считая, что слова "будьте здоровы"-это просто всем известные слова вежливости или правило этикета, вы, вероятно, не задумывались о том, откуда происходит это выражение. Дело в том, что своими корнями оно уходит в суеверия. Мойра Смит, сотрудник библиотеки отделения фольклористики Индианского университета в Блумингтоне (штат Индиана, США) говорит: «Оно основывается на поверии, что человек „вычихивает“ свою душу» . Слова «Будьте здоровы» якобы служат человеку защитой.
Конечно, большинство людей, вероятно, посчитают нелепым верить в то, что при чихании душа вылетает из тела. Неудивительно, что в словаре Вебстера о суеверии говорится так: «Представления, или обычаи, возникшие из-за невежества, страха перед неизвестным, веры в магию и случай и неправильного понимания причинно-следственных связей».
Да вы просто напугали ее своим чихом, душа в пятки ушла и последовала такая реакция. Мы все настолько разные... кто-то сильно боится инфекции...
не в период ли птичьего гриппа было?
не сказали ли Вы ей, что в Китае были недавно?
Зачем обращать внимание на это ушла -да и ушла.
и Вы обиделись на такую глупость? )))
ебанутая женщина, крыша едит вроде?!
Просто у тебя вид больной, вот и опасается чтобы ты не заразил ее.