Религия, вера
Почему Сарру можно считать богобоязненной женщиной и замечательной женой?
Странствование в чужой земле приносило, несомненно, много неудобств, но нигде не написано о ее жалобах. Когда же Авраам дважды представил ее языческим правителям как свою сестру, она оказалась прекрасным примером богоугодного подчинения. В обоих случаях она поддержала его, хотя сама она чуть не стала наложницей в их гаремах. О ее богоугодном подчинении говорит и другое: своего мужа Авраама она про себя называла «господин мой» , показывая тем самым истинное расположение своего сердца (Бытие 12:11–20; 18:12; 20:2–18; 1 Петра 3:6).
Тебя кто так считать учил?
Нельзя. Не Сарра ли смеялась над обещаниями Бога? Не она ли выгнала из дома несчастную рабыню с ребенком? Ведь этим она огорчила и мужа - он любил сына от Агари, ведь это был его первый и долгое время единственный сын, а для восточного мужчины сын - это главное в жизни.
Для примера, давайте подумаем, что могла чувствовать Сарра, когда Авраам сообщил ей, что они покидают Ур? Возможно, ее беспокоило то, что придется оставить безопасный и уютный дом, переехать в незнакомую землю, где в принципе они могли встретить враждебное отношение, и жить уже не так комфортабельно. Тем не менее Сарра была покорна: она считала Авраама своим «господином» (1 Петра 3:5, 6). Исследователи считают это проявлением «ее привычного почтительного отношения [к мужу] и обращения [с ним]» , а также свидетельством «истинного образа мыслей и направленности чувств» . Что самое главное, Сарра уповала на Бога. Своей покорностью и верой она подала прекрасный пример женам-христианкам.
по делам узнавайте
В 90 лет беременеть заставили.
Потому что, как показывает практика, любого можно считать богобоязненным и замечательным. И любую тоже.
Послушная была и уважала своего мужа.
тебя обманул кто то
Сарра даже в мыслях называла своего мужа "господин". Во всём его поддерживала.
Сарра во всем поддерживала мужа Авраама и была ему помощницей. Авраам в Библии назван другом Бога ( Иакова 2 глава стих 23 )
Пример Сарры показывает, что жена — это не молчаливая тень своего мужа, а «подруга» , к которой относятся с уважением (Малахия 2:14).