Религия, вера

Господь создал людей обнаженными, почему же вы считаете что женщина должна прятать волосы, заходя в "дом Бога"?

А что, это так сложно? Читайте послания Апостолов .И, вообще, в чужой монастырь сосвоим уставом не ходят.
Данил Светлаков
Лучший ответ
Волосы она прячет, что бы ты на них слюней не напускал. Некоторые сразу приходят в плавательных шапочках. Не разу не видел?
Посмотри как-нибудь (ну как умеешь).
Андрей Петров
Катя Ратникова Я уже все слюни потратил на тебя, поэтому женщинам ничего не грозит.
Господь лично одел их. Почитайте Библию на досуге.
Потому что женщина в церковь ходит по праздникам. А в праздник девка косы не плетет, и что-бы не ходить лохматой, она платком прикрывается.
Сергей. Б.
Катя Ратникова Как вас бог создал так и ходите - как в бане.
давайте вобще все будем ходить раздетыми, если по этому принципу)
Игорь Лавров
Катя Ратникова Прекрасная идея. Срочно запатентуйте.
это все условности, это от человека..
вот, вот!! ! полностью с вами согласна, полная дискриминация... уж или все в платочках или никто, и юбки тоже пусть мужчины носят тогда!!!)))
Влад Калмыков
Галина Якобсон Попы носят))
Андрей Петров вот,вот!!!полностью с вами согласен...И юбки покороче,чтоб сразу видно было НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ!!!
Катя Ратникова Женщины должны заходить в Церковь как их создал бог , Тогда там будет не протолкнуться от мужиков
да ну хотя б на лобке в принц надо прятать
Наталья Либик
Катя Ратникова Пусть смотрют - можа не будуть ханжами церковными.
Андрей Петров Для тово места воск на лэнтах продается,и горшок впридачу(для пара).
У Вас так много вопросов, что по ходу дела ответы Вас не интересуют, как и изучение матчасти - лишь бы задать.. . Никто не считает, даже канон и священники, что женщина должна прятать ЗАХОДЯ в храм.. . Как же много спорщиков, слышащих звон, да не знающих где он, и от того выглядящих глупо.. .

Так же и вы, жены, повинуйтесь мужьям своим, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы и нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно перед Богом.
(1 Пет. 3: 1-4)
Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой – пусть покрывается. Итак, муж не должен покрывать голову потому, что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.
(1 Кор. 11: 4-10)
Правда.
Кор 11:5-6 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
храм это не нудистский пляж, да, рождаемся голенькими, а сам-то осмелишься голым рассекать по храму? и чтобы мама твоя присутствовала в таком же костюме. И вообще что за бред у тебя в голове ?
Катя Ратникова С кем поведешься от того и наберешься.
Потому что храм построен по мужскому принципу, потому женщина в нем должна покрывать свои волосы, а мужчина иметь непокрытую голову.