Религия, вера

Почему Сарра рассмеялась, когда Бог сказал о ребенке?

Нара Хачатурян
Сара была в преклонном возрасте, и даже месячные у неё прекратились, и потому она настолько не поверила в то, что у неё будут дети, что её даже стало смешно
Наташенька Пузырькова
Лучший ответ
вы забываете сколько ей было лет когда ей предсказали рождение ребенка
Софья Калёбина
Каков же пророческий смысл этого стиха из Библии? Мы знаем, что Писание – это вернейшее пророческое слово. Сарре в тот момент, когда звучит голос из Вечности о том, что ей надлежит родить, ей уже было 90 лет. И в ответ на этот внутренний смех, Ангел обращается не к Сарре, Он обращается к Аврааму – её мужу. Смеётся Сарра, а Ангел спрашивает с Авраама. Смеётся жена, а Ангел спрашивает с мужа: «Почему твоя жена смеётся, в чем дело?»

Что для нас все это значит? Мы знаем, что Бог открыл Аврааму Свой проект. Бог говорил об обетованиях, которые должны исполниться, которые определены Им, что через семя Авраама придет Спаситель: «Жена твоя Сарра родит». Но прошли годы и они оба вошли уже в тот возраст, когда физиологически человек не способен рожать вообще. С точки зрения человека – это предел, который нельзя преодолеть, все разрушено. Но мы знаем, когда Господь говорит, Он исполняет Свое Слово. Бог бодрствует над Своим Словом.

*****
Сарра для нас в этой истории – духовный образ Церкви, Авраам – образ пасторского служения, Ангел – образ Духа Святого.
Марина Курпас
"Они (ангелы) спросили его (Авраама): "Где твоя жена Сарра? " Он сказал: "Здесь, в шатре". Тогда один из них продолжил: "Я вернусь к тебе в следующем году в это же время, и у твоей жены Сарры будет сын". А Сарра слушала у входа в шатёр, позади того человека. Авраам же и Сарра были стары, в преклонном возрасте, и у Сарры прекратились менструации.  Поэтому Сарра внутренне рассмеялась, сказав: "Мне ли иметь такую радость? Ведь я уже состарилась, да и господин мой стар".  Тогда Иегова сказал Аврааму: "Почему Сарра рассмеялась, сказав: „Неужели я действительно смогу родить? Ведь я состарилась“. Есть ли что-нибудь невозможное для Иеговы? В назначенное время — в это же время в следующем году — я вернусь к тебе, и у Сарры будет сын"
Её смех, очевидно, не был признаком полного неверия; он лишь говорил о том, что мысль о рождении сына в преклонном возрасте показалась ей несколько смешной.
Потому, что она, увидела реакцию Авраама, на эту новость.
Яхве веселил часто свой народ, устраивая климаксным и девственницам беременность
Юля Грудцына
Бог явился в образе Петросяна
Танюшка )))
Старая дура была ..совсем!
Она не поверила. Была слишком старой, чтобы забеременеть. Типичная человеческая натура, идти на стереотипами и не верить в то, что выходит за рамки нашего непонимания.
Владимир Маморов Она даже и подумать не смела что её кто то еще тр.. нет!