Религия, вера

Почему говорится, что вот Бог дал ребенка или наоборот не даёт. Ну как это так? Люди сами ведь заводят детей.

При чем тут Бог тогда? Если дети появляются из-за интима между двумя. Возьмем, трагический пример, девушку изнасиловали она забеременнела, это Бог послал ей ребенка? Вот не понимаю просто...
Shalva Eliava
Человек не знает ровным счётом НИЧЕГО о своей физиологии. А именно, как всё это работает КАЖДУЮ СЕКУНДУ ?, думает ли над этим человек? Нет !!!
Он просто делает свои дела, и всё. А всё что происходит, например в организме зачавшей женщины, перед ней остаётся тайной. Она даже не представляет КАК формировать плод, как придать ему форму, сколько граммов того и иного вещества отправить в тот или иной орган, когда запускать те или иные процессы, когда останавливать.... и миллионы и миллиарды ежесекундно происходящих процессов. Она просто может сидеть у компьютера, и наслаждаться чем-либо.
Человеческий организм невероятно огромен своим содержимым, и великолепен устроением. Но никто из живущих не знает даже самого элементарного - как придать обличие (лицо) своему будущему чаду. Никто его не выбирает. Так что не мечтайте, и не предавайтесь глупостям мира. Всё тело человека принадлежит своему Творцу - Богу.
И не важно, как зачала женщина, важно что всякая судьба человека, какой бы она подчас жестокой не казалась, находится под неусыпным взором Творца. И, каждый достоин той судьбы, которую имеет. Главное - из всего делать правильные выводы, но никак не скорополительные.
Ният Темир
Лучший ответ
Shalva Eliava За интимными делами человека Творец ведь не следит?)
О дикарском праве первой ночи не слышали?
Shalva Eliava Что Вы имеете ввиду?
Ты даже не владеешь своим телом . Даже полный невежда способен осознать, что бренное тело без Энергий Бога двигаться не может.
Shalva Eliava А душа?) разве не движет телом :-)
потому, что без Воли Божией и волос с головы человека не падает
Ирина Серобаба
Shalva Eliava А если с человеком что-то ужасное случилось, как в моем примере, это тоже Его воля?
Толк таком случае, такая женщина вряд-ли будет любить этого ребенка от начальника.
Так только верующие думают. Не ищите в их мыслях логики.
Имеется в виду: человек создан богом, но дела сексуальные обязан совершать сам...
Shalva Eliava А если он не хочет например?)
Бог решает нужен ли в данный момент ребенок и для чего он нужен... всё не просто. Почитайте книги Стрельниковой и Секлитовой.
Лера . две шарлатанки...
милая девушка, ты не знаешь, может быть, сколько семей не могут позволить себе такого счастья как дети, и многие мечтают о них -не суди, да и с тебя не спросится
Лера . но при чем тут бог, если у людей с физиологией проблемы?
не надо пытаться понять божий промысел-сам по себе не интим зачинает ребенка, а СВЯТОЙ дУХ ЕМУ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ . вСЕМ нужно быть благодарным и за ребенка и за его отсутствие.
Дети подаренные Богом - это дети рожденные в браке у праведных родителей.
Shalva Eliava А вне брака, разве не от Него?
Неграмотные люди принижают значимость человеческого выбора, данного Богом. Бог теоретически дает ребенка когда совершается совокупление, тип пройдет зачатие или нет зависит уже от него. А вот трахаться вам или нет - это уже ваша прерогатива.

Плюс то каким он родится - типо тоже решает бог. Это я не про случаи рождения негра в белой семье, а кем он вырастет, с какими наклонностями.
Бог дает детей всех.
В законах, данным евреям в своё время, это всё описывается. Бог регулировал законами отношение к рождённым или нерождённым детям. И генетикой само рождение .
Дети - дар Бога, т. к. брак - устройство от Бога.
Shalva Eliava А дети которые появляются вне брака?