Религия, вера
Почему люди решили, что Бога придумали они, может наоборот?
Действительно, Бога придумали люди. Его нет. Вот и все! А придуман он для того, чтобы усмирить зло, несправедливость, чтобы люди находили хоть в чем-то утешение... да много можно говорить. Я знаю, что меня заклюют, но НИКТО не доказал и НИКТО не докажет мне существование какого-то бога, ведь мы знаем формы материи, в том числе и материи нашего тела, как можно тупо верить в существование какого-то существа, называемого Богом ???Если есть бог, то почему есть несправедливость? Разве эти понятия совместимы ?
Коллективный разум - движущая сила вселенной...
впервые слышу, но раз так люди решили-то они полные идиоты.. Слов нет у меня...
Super Copa Uefa
А почему иначе? Кто нас придумал? Доказательства есть?
Если бы в ответах сидел Бог, то он наверное ответил бы четко, но насчет первого сомневаюсь...
Одни полагают что Его придумали, другие что Он нас)).
потребность поклоняться, -духовные потребности, которые дал нам Бог
Потому что людям навязали, что Бог придумал их и им осталось только подумать: "может наоборот? ".
На самом деле никто точно не ответит кто кого создал. Ни у кого нет достаточно доводов в одном из утверждении. Только мифы
Шлишком эгоистичны и не хотят признавать владычество Бога, не задумываясь о последствиях.
у каждого свой бог ...и он внутри каждого ...верить нужно в СЕБЯ, это сильнее! а не надеяться на чью-то помощь "свыше"