Религия, вера
Почему вы считаете, что Бога придумали люди? Вы вообще видели или слышали, что бы подобное кто-нибудь
когда -нибудь придумывал, вы серьезно? Это так кажется, что все это придумано, но охватить всю землю этими бредовыми идеями и заразить всех, практически всех, просто человек такое придумать не мог, тогда кто опять сделал такое и свалил на человека не в первый раз?
Идея Бога, это идея способная объединить людей. Если бы Его не было, Его следовало придумать.
Богов придумали люди.
Зевс, Посейдон, Один, Тор, Ра, Марс, Перун и прочие
небожители родились лишь благодаря фантазии человека.
В древности одни люди получали власть над другими людьми,
опираясь на авторитет некого выдуманного божества.
** D O X A ** Zaxarov
Этих "богов" и правда ...придумали люди.
Богов придумали люди. Больше-то некому :)
Люди придумали массу сказок, в этом нет ничего необыкновенного и даже ничего необычного.
Чушь я сказал.
Например, Толкин придумал целую вселенную. :)
все правильно сам придумал потому что это в психологии большинства обычных людей..причем тут не мог придумать потому что много верит? люди много чего одинакового делают и думают
Если положить на Землю Часы и установить на всех разное Время, то даже на них можно играть в Классики.
Муррр...
Человек социальное животное и так устроено что группой из 150 человек уже ложно управлять, для этого и придумали ментального старшего брата который наблюдает за тобой даже если ты один, и да, это началось ещё с племеных времен, затем битва религий и тд, христианство вообще всю Европу в крови утопило, сожгла и вырезали культурное наследие многих народов(пример викинги, римляне не могли их победить из-за болот, и запустили туда проповедников, разделяй и властвуй, посорили племена между собой на религиозной почве и захват оружием), такие дела, прикол в том что многие бараны на этодрочат и для них это истина в последней инстанции
Конечно люди Его не придумали! Обезьянки думали бы о своем - обзьяннем, если бы сказка теории эволюции была бы реальностью.