Но если сам человек не в состоянии обеспечить детей,
то причем тут Бог? Противники предохранения, неужели
вы думаете, что Бог будет нас осыпать манной небесной?
Если не можешь обеспечить детей, то лучше предохраняться.
И это не будет грехом и не является им.
Религия, вера
Вот некоторые верующие говорят "Бог даст детей, даст и на детей"+
Может, "некоторые верующие" готовы ЛИЧНО помогать семьям с детьми.
Иначе пусть бы помалкивали.
Это касается только тех кто имеет веру от Господа, тех кто во всем полагается на Него. Неверующим и не знающим Бога не стоит в этом заморачиваться...
Вероника Котова
"На Бога надейся, а сам не плошай!"
я знаю многодетные православные семьи. Никто не бедствует, не голодает. Естественно, при этом никто не сидит без дела и ждет манны с неба. Все трудятся.
Мурат Харсиев
И чем лично Вы им помогаете? Или только знаете?
По вере их да будет им.
Мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны. (1 Кор. 3:19)
Кто не верит, пусть проверит.
Мы родители зачинатели детей, а природа сама из оплодотворенной яйцеклетки сформирует ребенка, а Светлые Боги дадут душу для этого тела. Бог не даст детей, без прямого участия мужчины и женщины.
Вероника Котова
Это ясно, но я о том, что человек имеет права
заниматься сексом и при этом не рожать, если
не может себе позволить детей.
Ну раз верят, значит, верующим и даст. Вы-то чего злитесь?
Вероника Котова
Просто спрашиваю, почему они так думают.
Жизнь человеку дает Бог. Кто вправе отнимать её??? Никто. Но помогать обязательно должны, сочувствие, взаимопомощь - это Божий характер в нас. А вот осуждение - это характер дьявола, который изначально убийца.
Вероника Котова
Так я и не говорю об убийстве.
Предохранение не является
убийством, если не имеет
абортивных свойств.
Предохранение не является
убийством, если не имеет
абортивных свойств.
Скажи: «Придите, и я прочту то, что запретил вам ваш Господь». Никого не приобщайте к Нему в сотоварищи и делайте добро родителям. И не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием вас вместе с ними. И не приближайтесь к мерзким поступкам, явным или сокрытым. Не убивайте душу, которую Аллах запретил убивать, если только у вас нет на это права. Это заповедал вам Аллах, — быть может, вы уразумеете.
"Противники предохранения" и "думаете" - это не слишком уживающиеся вместе вещи
потому что у детей свои источники ресурсов, который он дает. Если их не перекрывать своими страхами, то все будет замечательно.
Знаете, когда так говорят, имеется в виду не то, что вдруг ниоткуда на столе каждый день будет появляться еда.
Имеется ввиду, что жизнь пойдет таким руслом, которое обеспечит детей. Работа найдется с более высокой зп и т. д.
В общем, имеется ввиду что в жизни все сложится, если будут дети, и что не надо бояться их заводить.
Нина Андреева
да именно поэтому парой проскакивает новости в стиле... погиб тот то тот то у него укололась двое детей - отличная реализация у господ... что уж тут сказать....
Вероника Котова
Если бы всё было так просто, то дети бы
например сейчас голодали в Африке.
Поэтому, это от нас зависит.
например сейчас голодали в Африке.
Поэтому, это от нас зависит.
Блуд это грех! В Аду гореть будешь
Мурат Харсиев
Сам то в блуде зачат был или жертва пьяного акушера?