Религия, вера
Есть такая пословица "Дал Бог ребенка,даст и на ребенка!" Согласны с ней?
да. Согласна. Почти все вещи на ребенка мне подарили .ЗХначит так оно и есть. Обувь я ни разумалому не покупала. Нам 1год и 6 мес-всю бувь нам подарили.))))
Клавдия Тимошенко
это называется - побираться.
В общем-то - да.
В общем-то да. Если родители вменяемые
Согласны)
Не согласны.
Да, если живешь в вере, соблюдаешь законы Божьи, а в них указано, что надлежит делать, чтобы содержать детей и семью.
Все верно! Раньше люди жили намного беднее, а детей было по многу.. . Вспомнить хотя бы своих бабушек.. . у моей было четверо. Это еще немного. А было и по 6-8 детей. Видимо, раньше была сильнее вера в Бога и детей грех было не рожать. И.. . боялись, рожали.
Игорь Никонов
а много это сколько? вы готовы родить 50 человек или как?
да
непонял.
Это не пословица, это к религии относятся когда встает у религиозных людей вопрос о контрацепции)))))
да! но многие убогие просто пропивают даденное на дитя
Сколько детей умирает за день в России ?
Да, на все 100%.
Игорь Никонов
вы не в курсе как живут дети и сколько без домных????
Есть другая пословица: "На бога надейся, а сам не плошай! ".
Наша семья - полное тому подтверждение! Нас детей трое, а работает только папа... Но наш Небесный Отец дает всё необходимое нам... папа бы не потянул, если б не помощь Господа.
Игорь Никонов
бог вам деньги присылает или как? поделитесь я другим нуждающимся расскажу..
Павел Коробейников
Я знаю баптискую семью,там 12 детей(не приемных)
нет, неправда. Ничего не дает никому Бог, пока сам не заработаешь. А побираться стыдно.
Сырбай Мауленов Орта Мектеби 2015
Суть то не в этом поговорки
Бог уже дал: руки, ноги, голову и все остальные комплектующие.
Ага! А на Африканских детей это не распространяется ?!!Они там мрут пачками .
Дал Бог ребенка, хорошо не жиденка.
Руслан Утепов
НЕ мудро.
Анель Мейрамбеккызы
Как мерзко
нет, посмотри статистику как живут дети и в каких условиях....
никак нет, вспомните 33-й год Поволжье.
Grand_Resident Grand_Resident
Все события тех лет стали результатом смены царской власти власти на безбожную, пролития христианской крови и разрушение Церкви
Если бог дал ребенка, то на ребенка самому зарабатывать надо, а не сидеть и ждать пока Бог даст на него!
абсурдное утверждение, Бог никому ничего не должен
Так оно и есть.
Согласен
Но только если чадо будет воспитываться в согласии с волей Бога
Согласна с большенством ответов! Бог даст и на ребенка! Когда просишь у Бога помощи надо не забывать о том что эта момощь не упадет с неба, Господь дает нам ВОЗМОЖНОСТЬ, ОТКРЫВАЕТ ДОСТУП получить эту помощь, заработать, мир не без добрых людей. Удачи вам!