Религия, вера

Все материальные ценности принадлежат Дьяволу?Богу только духовное?Верно?Бог дал детей,а кто ж тогда даст на детей?

Эта религиозная спекуляция, в частности РПЦ, уже давно всех достала. Все говорят материальное это за безбожниками, а вот за нами только духовное. как будто тем же священникам и их детям не нужна еда, одежда, школа, как будто им не нужны строительные материалы на храм. не нужны автомобили на которых ездят, не нужны самолеты на которых летают. Им все это не нужно? , а иногда нужно существенно больше. чем даже безбожнику. Но вот безделие и тунеядство процветает. мы тут кадилом будем махать и проповеди говорить, а вы ребята пашите-сейте хлеб, работайте на предприятиях, делайте нам мобильные телефоны, компьютеры. а мы избранные, мы в Бога верим. а наша вера не позволяет делать диавольские достижения науки, наша вера не позволяет.... мы избранные. Тунеядцы. они и в Африке тунеядцы.
Юльчик Кузнецова
Лучший ответ
привет, Анфиса! откуда у нас мозги: от Бога или от Дьявола? вот мозгами надо думать и зарабатывать на хлебушек...
Евгений Шевченко дык выходит мы на дьвола работаем. Ведь весь мир этот принадлежит ему
Вспомните Иова многострадального. Бог дал ему страдания - но Он же дал и богатство.
Natalya Dubrovina
Евгений Шевченко как можно дать то,чего нет?
Как это кто, а Анфиса Захаровна, что? ! "погулять с дитями вышла"
Татьяна Исаева
нет диаволу ничего не пренадлежит, он путем обмана украл то что было дано адаму в управление (планета земля), а все пренадлежит богу: или незнаете что и вы не свои? все и мы в том числе принадлежим богу.
Евгений Шевченко «Весь мир лежит во власти злого» (1 Иоанна 5:19).