Религия, вера

Вопрос подруги: Если Бог дал ребенка, то даст и прокормить его?

Как пережить потерю работы у мужа? когда сама в декрете,а средств нет. Найти новую работу не так просто. ЧЕМ ПЛАТИТЬ ЗА КВАРТИРУ? Самый злободневный вопрос!
Ника )
не стоит надеяться на бога. . работу искать или делать нужно. . иначе труба..
Пашка Питерман
Лучший ответ
Конечно же. Поверьте Ваш ребенок не погибнет. А если покаятись и уверуете во Христа, то Он даст Вам свою защиту и обеспечение, и уже не будете думать о том, что Вам есть и что пить и во что одеться. Но для этого нужно полное доверие Богу.
Галина Авдеева
Даже не сомневайтесь! Вырастите и прокормите. И молитесь за отца ребенка, все наладится! Верьте!
Даст. Примеров - масса. У самого сын родился в июне 1998 года. Декретных копейки, у меня с работой-ноль. Выкрутились.
Петр Сумин
Найти работу? просто. Если действительно хотеть ее найти. Предлагаю (если действ. надо- пишите лично) - достаточно работать 2 часа в день во время прогулки с ребенком- чтобы обеспечить себя .
Тимур Меркотан
И пальцем не пошевелит. У него ж денег нет, а печатать не научился. Но не сомневайся, Он всемогущ, но помочь он не хочет, совсем обленился
Ольга Друк
15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.
(Ис. 49:15)
Если у вас теперь будет ребенок - работу муж найдет ОБЯЗАТЕЛЬНО. Потому что это для вас важно, как никогда раньше. Теперь вам предстоит многое дать ребенку, может быть в ущерб собственному эгоизму. Так было и будет во многих семьях. Семья не должня быть без детей.
Анвар !!!
Риторический вопрос. Ваша подруга сама вполне может на него ответить.
Возьмите тысячи, сотни тысяч детей, которые умирают от голода. Их тоже родителям Творец дал.
В первую очередь, Творец дал людям руки, ноги, голову.. . этого достаточно, чтобы прокормить семью. Не может найти работу по специальности - так можно и рабочим простым пойти. Главное - прокормить кормящую мать и ребенка.
Всё в наших руках. А если лежать на диване и думать, что вот-вот с небес манна посыпется - то и с голоду умереть можно.
Данное скорбь для чего то дана этой семье Господом.... может быть для смирения... .

Может из-за их гордости и возношения себя что они все могут сами и Господь говорит им обратитесь ко мне и будет вам....
Юлия Колесник
Просите, да будет вам по просьбе вашей. Хлеба и солнца хватит на всех.
Ирина Жаркова
это не самое худшее, что может случится в жизни))) уж поверьте! и передайте своей подруге, что сейчас в её жизни некая полоса с препятствиями. но во всех минусах есть плюсы. испытания делают наше сердце чувствительней.

сейчас у моих знакомых доченька единственная и первенка родилась, а у неё сложнейший порок сердца. вынуждены оставить свой небольшой бизнес в провинции и переехать в москву. сейчас им очень нелегко. муж побирается по разным работам, чтоб накопить на операцию.

так что не самая сложная ситуация у подруги.
Бог даёт всё, просто всей душой нужно уметь молиться, просить... и тогда всё будет ...
Сергей Иванов
девушка Когда моя мама была просто беременная работала уборщицей в школе, а по ночам шила халаты, спала по 3 часа так у нее помимо будущего ребенка еще была дочь и мама. Пусть муж идет работать рабочим, они зарабатывают много, образование не надо, нужна только цель и выносливость. швеи например зарабатывают у нас по 25, а главный бухгалтер 15 с высшим образованием и стажем. так что забудьте-ка про своего бога и молитвы, ничем вам тут он не поможет.
~Андрей ~
надеяться на лучшее. мы были в такой же ситуации. может близкие помогут. я всегда мужу говорила, главное что ребёнок здоровый.
Очень глупый вопрос, рождать детей, этот дар Бог дал каждому. Но надо молиться за этих детей, и почему вы это сразу о ребёнке вспомнили??? Работы навалом.
Ольга Евсеева
вы же Волшебница! сделайте, как хотите!
Iura Nadulisheac
Идите всей семьёй в божий храм и просите. Думаю дадут.
также, если верить, что "Если Бог дал ребенка, то даст и прокормить его" , можите все сидеть дома и ждать.

А если серьёзно, то в жизни нужно "крутиться" и не ждать ничего от других. Тем более ненужно перекидывать свои обязательства на Бога.