Религия, вера

Вопросы к верующим. Бог дал мораль изменяемую или раз и навсегда? В чём смысл жизни бога? Страшнее умирать или грешить?

Хм, в самой Библии некоторые постулаты морали бога-отца, отменяет бог-сын... Аж до крайности, "...Ваш отец - дьявол... "
Михаил Лапшин
Лучший ответ
Страшнее жить без Бога... Кто живет с Богом в сердце - не так уж трудно соблюдать Его Законы... Он дал навсегда Законы Свои
Елена Числова
Всё, что мы совершаем своими поступками, словами и мыслями, к Нам возвращается рано или поздно.
Поэтому нужно относится к окружающим так, как мы хотели бы, чтобы они относились к Нам.
Бог создал Вселенную и дал возможность развоплощённым душам получать телесный опыт, чтобы они могли развиваться. Воплотившись души начали искать удовольствия и радости. При этом они не учитывали то, что я сказал ранее. Таким образом люди ищут радости и удовольствия пренебрегая интересами окружающим, что является причиной страданий в будущем. Сколько страданий и горестей люди доставляют другим людям и другим живым существам, столько страданий и горестей они получат сами в будущем.
Сущность Бога это Святая Любовь.
Святая Любовь это желание, чтобы все люди, все живые существа были счастливы и счастливые не только в этой жизни, но и во всех будущих воплощениях.
А для этого необходимо вырваться из грубого мира, полностью пресечь цепь реинкарнаций и достичь Вечного Мира Царствия Небесного.
В любом случае люди должны утомится от грубого опыта, достичь пика страданий и изменить вектор души в прямо-противоположном направлении.
Что такое Армагедон по сути?
Армагедон это возвращение к людям того, что они совершили.
Не больше и не меньше.
Если в обычное время происходит медленное накопление и медленное возвращение былых греходеяний, то в условиях Квантового перехода этот процесс ускоряется в десятки или в сотни раз. Т. е. за одну жизнь мы проживаем десятки и сотни жизней обычного периода.
И это является Благословением Бога!
Тамара Сычёва
Мораль изобрели атеисты. Проблему греха она не решает. Проблему решает кровь Христа пролитая за грешника- прощение и снятие вины. О природе Бога лучше спросить у самого Бога и если он молчит то это значит, что нечего соваться в ту сферу где тебе не место. Про умирание: кому как.
♥мария ♥
1) Раз и навсегда.
2) Самому интересно спросить Его об этом.
3) Грешить, это и есть умирать, "или" там не проходит.
хули ты к ним приебался пусть дальше верят и ограничивают свою жизнь, стадо тупое
Sergey Kovalenko
Будут говорить вам сейчас, что Новый завет - последний и т. п.