Потому что Бог дал им только одного сына.
Дева Мария потому и зовется Девой, так как
она не имела никаких отношений с мужчиной-
она была девственницей до рождества и после.
Праведные священник Захария и жена его Елисавета,
беспорочно соблюдали заповеди Господни. Однако
супруги были несчастны: дожив до преклонных лет,
они были бездетны и не переставали молиться Богу,
чтобы Он даровал им дитя.
В конце концов молитва была услышана -праведная
Елисавета разрешилась от уз неплодия, родив миру
Предтечу и Крестителя Господня Иоанна.
Религия, вера
Я задумалась...Почему у Марии был один сын,у Елизаветы-один,у праведников не больше трех..А у верующих сколько Бог даст?
Алена Саитова(Ионкина)
Во,молодец,теперь расскажи это верующим.Они уверяют,что она многодетная
кто не знает.. . если рожает девственница или по-научному женщина с растянувшейся плевой, плева при родах -рвется.. . и это еще не все. . "вилочка" между анусом и входом во влагалище-тоже расходится. . причем неровно. .
так вот Мария после родов перестала быть девственницей. . ибо само слово подразумевает наличие целостной девственной плевы. .
ну а про то, что для зачатия и правильного роста эмбриона нужен не только сперматозоид, но и два набора хромосом-вообще-промолчу. .
так вот. . отвечаю) ) у Марии непорочный был младенец всего один. . у ее мужа-были еще дети. . если придерживаться именно этой интерпретации христианства.. .
СЕКСА БЫЛО МАЛО.. . вот детей-было мало.. .
и теперь не говорите мне, что эти, редкозанимающиеся сексом-были счастливы))
Потомушто мы грешнеги.
Алена Саитова(Ионкина)
я так и думала..
лучше бы о спасении своей души задумались, Анфиса Захаровна
Алена Саитова(Ионкина)
Твоей??а нафига оно мне?
У Марии было несколько сыновей. Иисус первенец и посвящен Богу. Есть послание брата Иисуса Иуды. Были еще и несколько дочерей. Это православие никак не хочет согласиться с тем, что Мария была просто человеком и жила нормальной человеческой жизнью.
Алена Саитова(Ионкина)
ссылку на библию или цитату из евангелия
Марина Баландина
Если вы утвердаете это,тогда почему Господь поручил перед смертью Свою Мать возлюбленному Своему ученику Иоанну. Для чего бы Он это делал, если б Она имела ещё детей, кроме Него? Они бы сами позаботились о Ней.
У Марии были еще дети.
Алена Саитова(Ионкина)
Ссылку.Нет такого в Библии
Марина Баландина
Господь поручил перед смертью Свою Мать возлюбленному Своему ученику Иоанну. Для чего бы Он это делал, если б Она имела ещё детей, кроме Него? Они бы сами позаботились о Ней.
У Марии, матери Иисуса, было несколько сыновей, Иисус был старшим и заботился о матери ставшей вдовой и своих младших братьях до 30 лет, работая плотником.
Странно что вы этого не знаете... .
Ещё и ссылку просит.... читайте писание )))) Деян. 1:14, Матф. 13:55
Странно что вы этого не знаете... .
Алена Саитова(Ионкина)
Ничего подобного.Библия это отрицает,про множество детишек,это наше-атеистическое.Дети,которые были-от первого брака Иосифа и двоюродные братья Христа...Можно за ссылками не полезу?
Марина Баландина
Они не были детьми Марии.
У Них тоже сколько Бог дал!
Матфея 13:55: Разве он не сын плотника? Разве его мать не зовут Марией, а его братьев Иаковом, Иосифом, Си́моном и Иудой?
Иоанна 7:5: На самом же деле его братья не верили в него.
Галатам 1:19: Но больше никого из апостолов не видел, только Иакова, брата Господа.
видим Библия сообщает что у Иисуса были братья...
Марина Баландина
Ни в церковных преданиях, ни в библейских исследованиях нет однозначного ответа на вопрос о степени родства братьев Господних к Иисусу Христу и между собой. Единственное, что Предание Церкви решительно отвергает, это взгляд некоторых протестантов, согласно которому братья Господни были родными братьями Иисуса. В Евангелиях мать Иакова и Иосии названа по имени (Мария), но она явно не отождествляется с Девой Марией. Даже рационалист Ренан вынужден признать, что назаряне называли Христа "Сыном Марии", потому что Он был известен "как единственный сын вдовы".
1)
Братья Господни были детьми Иосифа Обручника от первого бpaкa.
2)
Братья Господни были детьми Марии, родственницы Пресвятой Девы
приходились Христу Спасителю двоюродными или троюродными братьями.
1)
2)
Марина Баландина
Если не верили ,тогда зачем они стали Его учениками? сразу же после Вознесения мы находим их среди учеников (Деян. 1:13-14). Апостол Павел говорит о братьях Господних и в частности об Иакове, который с 40-х гг. стал руководителем Иерусалимской христианской общины.
Марина Баландина
В Ин. 19:25 названа некая Мария Клеопова (т.е. жена Клеопы), которая, по-видимому, тождественна с матерью Иакова меньшого и Иосии. Из текста Ин. явствует, что она была сестрой Девы Марии, хотя некоторые экзегеты считают, что в словах "сестра Матери Его, Мария Клеопова" речь идет о двух женщинах. Древние церковные предания, сохраненные в Ев. Иакова, не допускают, что у Девы Марии были родные сестры. Однако Мария Клеопова могла быть двоюродной сестрой Богоматери.