Религия, вера

Почему стало модным иметь одного ребенка в семье, а не сколько Бог даст, как в старину?))

Ekaterina Nikolaeva
Любви меньше стало... детей же любить надо.
Сергей Ныробцев
Лучший ответ
Бога нет.
А в старину людей на планете было меньше, и соответственно, больше пищи и пространства на каждого.
А "модным" стало - вообще "чайлдфри". Вот уж где мода так мода... Живи для себя, люби себя, ты этого достойна, жадность это круто - вот такие "идеалы" тебе из телевизора внушают каждый день. Это так и задумано властями, ради целенаправленного истребления населения.
Zaharr Mosinn
родить это еще не все
его на ноги поставить надо
Вера Миненко
Раньше рожали много детей, пртому что мало выживало. 14 -16 детей дай бог до пяти лет доживали трое. Часто даже имя лет до шести не давали.
Лучше одного, а не так, как в старину баба каждый год рожала, половина детей умирало, к 40 годам по виду именно изможденная баба была....
вырождение
девственница -> женщина -> стерва (стерео - 2D) -> сукКуб (3D)
пара старых изречений - первенец - Божий ребёнок (это для Рода)
Женщине по жизни - первый ребёнок- последняя игрушка, первый внук - последний ребёнок
Женщины выбирают игрушку
и минимум для подтверждения смысла своего существования
"Вот горшок пустой, он предмет простой, он ни ку да не денется"
бессмысленное беспощадно
Анна Коробова
С бога и спрашивай, раз он не даёт. ))
S Zaycev
Сейчас модно вообще детей не иметь, и это правильно.
Ольга Можайская Это не правильно.
Наконец-то поняли, что давалка у него может и хорошо работает, а кормить и поднимать на ноги самим людям приходится.
Жанна Лернер
потому что расплодились как тараканы, да и хватит....
Стас Зяма
В старину в деревне, бабушка была из многодетной семьи, главное покормить детей щами и картошкой и они целый день где-то бегают, а из одежды самый минимум, потом подросли, женились и разбежались. Но в наш век развитой техногенной цивилизации надо много одежды, вкусной и разнообразной пищи, дать хорошее образование, потом планшеты, телефоны и одного сложно прокормить бывает.
Когда мы задали в школе такой вопрос учительнице по литературе, она нам ответила, что раньше света не было, спать ложились рано, контрацептивов не было...
Нади Надежда
Если бы бог ещё и деньги давал.
Не в моде дело. Ребенка надо не только родить а ещё вырастить - ,накормить, одеть, дать образование. А на всё это деньги нужны. У кого деньги есть те моут себе позволить много детей, а мне одного бы вытянуть.
Если бы материальное положение позволяло у меня было бы как минимум трое детей, ещё лучше пятеро
Олег Голик
Контрацептивы!
Meyrzhan Kashkanov