Всмысле побудить. А заставлять не надо
....Общение с искренними верующими. Если он сам этого захочет.
2- какое-то потрясение ( смерть близкого человека, собственная сильная болезнь или серъезная физическая травма и т. п.). Не не будем же травмы человеку устраивать? )
3- молитва за этого ребенка (при собственной серъезной духовной жизни).
Религия, вера
Как вы думаете, что может заставить ребенка из семьи атеистов, задуматься о Боге?
Что угодно. Я думаю, что его прирождённый ум.
Воскресная школа.
Врядли что может, они такие же фанатики.
Если это нормальные Атеисты, то они о "боге" сами всё разьяснят ребёнку, чтоб не задумывался, а знал что есть что и зачем.
Значит ребенок не ограничен, как искусственно крещенное чадо...
Только вредное влияние телевидения.
Жизнь с испытаниями
Его собственная жизнь, судьба, которая ни от кого не зависит. Пример - А. Кураев.
Это от семьи не зависит, а от самого человека.
У "нормальных атеистов" в семейных отношениях много ненормального, но это можно сравнить только увидев отношения в благодатной семье, да не в первом поколении. (как правило, но бывают и исключения).
а главное-зачем?)
кто! духи...
То же, что и атеиста в семье верующих
Класиический подростковый антагонизм и бунтарство
Чувство стремления к Бога, вложенное при его рождение.
Атеизм (отрицание бога) родителями.
Это же очевидно.
человек сам о боге ни чего не знает . ему можно только рассказать. христианское воспитание прививается в семье в школе в церкви
поиск смысла жизни, я думаю
когда что-то заставляют, как то об этом и не думается....
Поиск себя!
нужно подобрать верные слова
Прямо сейчас НЕ думайте о еде... .
О чем вы сейчас подумали?
Заставить ничто не может. В Библии говориться о выборе. И этот выбор делает сам человек. Во Второзаконии глава 11 стих 26 сказано (Вот я предлагаю Вам благословение и проклятие: благословение если вы будете повиноваться заповедям... и проклятие если вы не будете повиноваться заповедям... Кто расположен к Богу делает правильный выбор.