Религия, вера

Истинно верующие, как думаете, если бы вы родились в семье атеистов, вы бы верили в бога?

Нет, но я согласно закону кармы и не заслужил такое рождение. Если бы в прошлой жизни был атеистом, то стал бы и в этой.

И к тому же, вы говорите, "если бы вы родились", а это уже значит, что должно быть нечто, что может родиться там, а может родиться там (то есть душа) , и с точки зрения атеизма такой вопрос задать некорректно, потому что личность сводиться только к биологическому телу.
Nurken Kalymbetov
Лучший ответ
Сергей Пьянников Т.е. по вашему атеизм - это кара, за действия вашей прошлой жизни?
да верила бы
[R
[A]Iym Rafhatovna
Семья не имеет решающего значение.
Главное, чтобы была потребность в вере.
Сергей Пьянников Если с детства не навязывали мнение что без веры ты лох, то потребности в ней и не будет. А если так происходило, то потребность будет большая, но лохость всё равно останится.
Нет! И даже в детстве со стороны ничего не дало бы ибо ребенок смотрит на родителей и они для него авторитет! А вот как становяться верующими и в каком возрасте это тест на честногсть к самому себе пройдя его и ответив честно человек приобретает оценку поднимающую его по крайней мере в своих глазах!)) Знаю таких которые никогда не согласятся считать бога эффектом привнесенным в их жизнь но кроме смеха чего уж там еще надыбать?))))
Я же родился.
Оксана Гусева
Сергей Пьянников А если бы вы не знали что такое религия, то от кого бы вы узнали что реально существует бог. Думаете он сам к вам явился бы и сказал: "Верь в меня. Я есть!" .
"Вышли мы все из народа - дети семьи трудовой". Я православие исповедую 10 лет, а ещё десять лет изучал эзотерику, начиная с астрологии, за исключением магии. Господь сказал "Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся". Истину нашел в православии.
Иван Осипов
Сергей Пьянников Истину нельзя найти. Можно найти псевдоистину, которая либо эффективна для достижения соответствующих целей, либо нет. А реальная истина всегда где-то рядом.

p.s. кстати цель православия по-вашему какая?
Я родилась. Моя бабка была член партии КПСС. А там строго следили за этим.
Zaure Berkova
Это всё равно что спрашивать если бы вы родились обезьянами, знали бы вы что у вас есть дух, доставшееся в наследство от БОГА, как вы все его дети.
Ablaikhan Zhumatayev
Сергей Пьянников Верить и знать это не одно и тоже
Верующими не рождаются, а становятся.
Сергей Пьянников из этого можно сделать вывод что вера навязывается человеку в процессе его становления.
Своими словами могу сказать, что из атеиста со своими убеждениями и твёрдым пониманием жизни, всё это прошлое рассыпалось после того, что я начал изучать материалы Галины Дымковой, о которой узнал совершенно случайно от виртуального знакомого из инета, который рассказал, как от тяжёлой болезни, спины и ног (после аварии и кучи операций) он остался в дипрессии и диких болях. Помогла ему инфо (упражнения) из материалов Дымковой. Я заинтересовался (помощь нужна была моей матери, спасибо Знаниям Дымковой я вытащил её 99% из могилы и сегодня она жива и здорова, во что было не реально поверить какие-то 6 -7 лет назад) упуская подробности, могу сказать, что Бога нет ни в религиях, ни в сектах, ни в культах, ни в пр. спец. службах.
Моя жизнь изменилась и я многое понял. Если интересно спрашивай. А вообще Галина имеет сайт, форум, она философ, писатель, преподаватель в Финиксе университете, штат Аризона. А её последняя книга продаётся на англиском по всемиру и выпущена одной из самых крупных компаний в мире, печатающих талантливых авторов.
Бог - Творец. А какое творчество в религиях? Его нет, а значит и Бога в них нет.

"The Deceived Soul" by Galina Dymkova

http://www.publishamerica.net/product95845.html
Да, большинство верующих были пионерами, а кое-кто и коммунистами и росли в коммунистических семьях, причем уже в 3-ем поколении
.
Олег Ефимов
на все Его!! ! воля
Конечно. Только тот человек, у которого нет глаз и ушей не признаёт, что Бог есть.
Сергей Пьянников т.е. все верующие видели и слышали бога?
Бог знает куда кого послать и это зависит от того каких успехов мы достигли до нашего рождения
Михаил Тюрин
хвала Аллаху! я родился в мусульманской семье!
Соня Зубова
Именно так все и было и сейчас так и есть !..)