Религия, вера

Атеистам: какое событие могло бы вас побудить задуматься о Боге?

Что должно произойти, после чего вы могли бы поверить в Бога?
Tatjana Malova
Хм.. .
Верующий думает, что Бог есть.
Неверующий думает, что Бога нет.
Оба думают о Боге.
Что и требовалось доказать. :-))
Alexandr Bolashov
Лучший ответ
Если бы Бог с небес во отчую спустился на Землю. Позвольте встречный вопрос: Что должно произойти после чего Вы перестали бы верить в Бога?
Второе пришествие Христа.
Пусть покажеться!
Приступ сумасшествия наверное. Верить в чьи-то побасенки бессмысленно и бесполезно.
Надо опираться на реальность. А реальность здесь и сейчас. В любой момент у нас есть ВСЁ что надо. Просто откройте глаза. Зачем вам вера в вымысел?
Е К
Только его славное пришествие на грешную Землю!
Ангелина Аглямова как же его узнать то?
После смерти близких большинство начинают верить. Когда сломлены, когда нет надежды, когда понимают, что в них нет силы, что есть что-то над всем этим.. . И оно пришло в виде смерти...
Костя Горшков
я должен убидиться в его существовании безразлично каким способом, но без требований "прийми это на веру". А когда узнаю что Бог есть всеравно верить не буду: буду знать что он есть и доказывать остальным
большие жизненные трудности
безусловно... к чему эта тайна сокрытия.. . я считаю что искушать людей верой уже не по божески...
Экспериментальные данные доказывающие существование бога.

Источник - атеист.
если бы он (если бы существовал конечно! ) спустился на землю грешную и сказал мне "ТЫ!!! атеистка хренова, я существую!!!! " и сотворил чё-нить зловещее - в его духе)))) )
"второе пришествие" - я и про первое не особо знаю, так что и о втором не задумывалась)))))