Религия, вера
Почему в семьях атеистов рождаются дети?
Ведь считается, что зарождение жизни это божий промысел. А бог всё про всех знает. Зачем же он даёт детей атеистам? Он же мог бы буквально за одно поколение истребить всех атеистов не позволив им рожать детей. Остались бы только верующие, который постоянно восхваляют своего бога. Но раз он так не делает, значит ему для чего то нужны атеисты? Для чего?
Религия - устаревшая технология снятия с себя ответственности и управления массами.
Человек, когда до тебя это дойдет уже?
чтобы они изобрели медицину, образование и строительство теплых домов для верующих в том числе.
смотрите - верующие всем этими результатами НТП (который так ругают) пользуются без зазрения совести. Воистину чудеса лицемерия - поносить тех, кто их спасает.
и вспомните.. с христом 2000 лет назад тоже самое было. все повторяется. им говорят - живите по законам этики, и будете счастливы, живите умеренно, как завещал Аристотель, и жизнь ваша будет гармонична. Нет - они взяли и убили его, потом сделали богоподобным. и носят орудие его убийства на шее. А ведь нужно не это, а всего-навсего упомянутые законы изучить и исполнять...
Ирина Тарханова
дык и я об этом же
Ну, учитывая что божьего некого промысла нет и не может быть, всё дело в биологии. А ее вы могли изучать в школе, стыдно что вы прогуливали уроки!
Диана Халикова
СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ.... ЭТО ПРЯМ УЖАС КАКОЙ ТО ...НЕУЖЕЛИ ТАК МОЖНО МЫСЛИТЬ?
Ирина Тарханова
стыдно не понимать сути вопроса
а он как раз о бреднях верующих
Солнце одинаково светит всем... и праведнику и грешнику.
Я тоже родилась в семье атеистов и по сей день я одна верующая в моей семье. Кто ж помолится за них, кроме меня?
Ну например, чтоб в семьях атеистов рождались дети, которые впоследствии станут христианами. (Мой случай)
мои родители всю жизнь были атеистами и лишь к старости стали верующими. А я же не зависимо от их мировоззрения, ещё в детстве, уверовала в 12 лет. Так что вера приходит не зависимо от того в какой семье родился
Потому что в рай пускают только атеистов

вы что не помните как тут появились, причем тут атеисты вообще.
Они по другим законам живут. Разум позволяет плевать на божий промысел.
Ты видимо, человек на грани между верой и атеизмом. Скажу тебе так, пока ты не будешь верить, ты не будешь прощать недочеты Бога (уже слышу камни от верующих)
Шухрат Ганиев
Бог совершенен, у Него нет недочетов.
Егор Финеев
Я не хочу спорить на тему религии, лишь время покажет кто был прав.
Наташа Андреюшкина
"кинь в меня камень тот, кто безгрешен"
У них по этому пункту фэйл.
...Хотя... если бы я это не сказал, возможно мы бы увидели кучу верующих утырков, напоровшихся на грех в их понимании.
У них по этому пункту фэйл.
Эдуард Мамонтов
А вы адепт какого бога? Не каждому богу интересно прощение от верующих
атеистами становятся а не рождаются
Ирина Тарханова
а не наоборот?
Наталья Синяк
Человек рождается атеистом это потом заражается Водкой сифилисом религией
Мало того и у обезьян они рождаются.
Ирина Тарханова
так у обезьян нет души
Вы неверно понимаете, что всё именно так как Бог захотел. Нет.
Бог дал большую свободу людям.
И Бог дал одинаковые силы и грешникам и праведникам.
Что же касаемо детей, то дети грешников могут быть праведниками.
Бог дал большую свободу людям.