Религия, вера

Почему, если человек сам решил уйти из жизни, то это считается грехом? Ведь это означает лишь то, что Бог дал непосильное

испытание, и человек не выдержал. Ваше мнение?
Serzh Denschikov
Бог не даёт непосильное, это сам человек решил, что это непосильное. Непосильное может быть когда человек не знает Бога и не обращается к Нему.
Аркадий Казиханов
Лучший ответ
Ольга Чубукова Согласна с Вами.
Бог дал человеку жизнь и только Он один может её забрать в своё время.
не выдержал - значит не годен, значит - в ад
"Бог вот не подрасчитал... " - это как? Что-то не то Вы написали, хорошо хоть смайлик поставили.

Улыбнулись - уже легче! Бог в помощь Вам !
Что-то больно жестокий Ваш бог.
Serzh Denschikov А какой добрый?)
это его выбор! я не считаю это грехом. и почему я например должен перед кем нибудь отвечать? зачем мне бог? я же не овца чтоб пресмыкаться, чтоб за это попасть в рай!
Z*
Zarina ***
А вы книгу Иов читали из Библии?

Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. (1Кор. 10:13)
Это богоборство. Поэтому и грех.
Asel Bekbulatovna***
Serzh Denschikov Это человекоборство, если даются испытания.
Потому что Бог непосильного не дает.
Beag Aites
Это сатана нашептал...
13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

(К Филиппийцам 4 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
А при чем здесь Бог? Большая вероятность, что вы сами выбирали перед своим рождением те испытания, которые хотели пройти для своего роста. Жаловаться не на кого)
Жан Сейткарим
Serzh Denschikov Первый раз слышу.. точнее, читаю такое))
Господь непосильное не дает.
Потому что, только Бог решает когда уйти .
Баим Оош
Бог не даёт испытаний сверх сил (1Коринфянам 10:13).Так что любую трудность можно одолеть. Жизнь-это дар Бога, и мы не имеем права так с ней распоряжаться. В Библии мне нравится закон, который был дан израильтянам: "Если будешь строить новый дом [с плоской крышей], то сделай перила [ограждение] около кровли твоей, чтобы не навести тебе крови на дом твой, когда кто-нибудь упадет с него".(Второзаконие 22:8).Этот закон показывает, что жизнь нужно беречь и ценить.