Религия, вера

Когда человек просит Бога дать что либо, то означает ли это грех тщеславия?

Ведь прося ты тем самым считаешь, что лучше Бога знаешь что тебе надо. Или это все таки богохульство, поскольку отвергает возможность того, что Бог и так знает, чего ты хочешь?
Юля Ножкина
Если подобные молитвы - постоянны... то это сигнал задуматься - все ли в порядке с вашими отношениями с Богом...
Александр Соколов
Лучший ответ
Это тяжкое оскорбление. Значит, индивиду дана несовершенная жизнь, брак Мастера. А мастера очень нервные и чувствительные. Вообще, замечено психиатрами с Нюренбергского процесса, все кровавые палачи весьма расстройчивы.
Шириф Гамидов
Не всегда. Смотря что и для чего просит...
Demis Iosifov
вообще-то Христос говорит:" просите и дано вам будет".
хороший вопрос ;)
Нет, не означает.
любое обращение к богу это грех, причем смертный
после этого можно не надеяться попасть в рай
Ирина Останина Сам Иисус Христос - Сын Бога. учил молиться своих учеников:
"9 Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя.  Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе.  Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день,  и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников.  И не введи нас в искушение, но избавь от Злого".
Иисус не был грешным Человеком !!!
Нет, скорее это лень, тоже грех.))
Антон Сивер
да, он знает, а вы знаете, чего хочет он, каким вы его себе можете представить?... после того как представили, что именно имеет смысл у него попросить?
Albert Shamgunov
Albert Shamgunov "в пределах разумного" разумеется)
Ислам . Мы все просим от Бога . Просит ,..значит верит, знает, что все от Бога .
Не просящие, не имеют значение ,..никто для Него .
Вы отлично описали вопрос. Там и есть ответ.
Валентин Я
"Проси́те, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят." Мф. 7
Иисус учил своих учеников настойчиво молиться о своих нуждах.
Просят у Бога, не гордые, а смиренные люди, которые полагаются не на себя, а на Бога.
Dak ))) 45
Бог - не золотая рыбка.

Но Бог не вмешивается в жизнь человека без разрешения самого человека (молитва -это разрешение Богу о вмешательстве)
Ильяс Гаптрахимов а что еще можно богу не разрешать?
Сатана утверждал в Едеме, что человеку Бог вообще не нужен, поэтому обращаясь в молитве к Богу, мы можем опровергнуть эту гнусную ложь. Однако, если мы в молитве просим Бога сделать все так, как мы считаем правильно, то проявляем недостаточную духовную зрелость, т. к. Бог может найти и лучшее решение для нашей проблемы, но Он, конечно не считает это смертельным грехом.
ни то, ни другое. Дети тоже просят родителей что-то, хотя родители лучше знают что им надо и дают просимое, если оно безопасно.
Однако, родители не обвиняют детей в тщеславии.
Чтобы ничего не просить у Бога, а только славить Его нужно возрасти до определенного уровня. Вырасти из ребенка.
Юля Ножкина Некорректное сравнение. Родители, в отличии от Бога, всеведением не обладают и о желаниях детей могут лишь догадываться, но не знать
Если Бог знает, то знает и то что будешь просить у него)
Матфея 26:41 ⁠Бодрствуйте⁠ и непрестанно молитесь⁠, чтобы не впасть в искушение⁠. Дух бодр, а плоть слаба» ⁠.
Магия- наука о сути, путём постижения смысла.

Магия молитвы, срабатывает при и только, двух условиях..
1. Коллективное желание, выше по силе.
2. Если желание соответствует воле Бога - оно исполняется.