Но если все же беда случилась, может стоит задуматься тогда о другом, почему власть Божья стала инертной, почему сила и могущество Христа так же бесполезны, а может они просто понесли сами тяжелое поражение в сражении с силами Тьмы? Тогда как мы можем им помочь, коллективная молитва или какое содействие мы можем проявить?
Забыл сказать, не пишите кто попало и что попало, мне ваши ответы нужны только действенные.
Религия, вера
В чем смысл вообще просить Бога о чем либо, если его обязанность за всем смотреть самому и не допускать никаких бед?
Его обязанность только смотреть. Наблюдать и морды своей никому не показывать.
Может, нам дано слишком много самостоятельности? Вот мы и не справляемся Нужна помощь божья!
Nurik(Nuryagdy) Kerimov
Вы вопрос почитайте мой еще раз, Бог не может, я сейчас не стану указывать причину почему, теперь наше время помочь Творцу или нам всем каюк.
Ну, любит он слушать мучительное жужжание, когда оторвёт мухе пару ножек и крылышко. На всю голову такой.
Просьба в молитве занимает малую часть, основа молитвы желание быть с Отцом в общении, любовь к Нему всем сердцем и поклонение в духе - прославление, благодарение и провозглашение ЕГО Царства и ЕГО воли, силы, могущества, благости!
Поэтому и просьба то сводится к Его руководству служением каждого члена общины, чтобы был добрый плод (!) духа в единстве святых..
Иисус говорил, как мы можем. Но кто его послушал? А помощь нужна не Высшим Силам, а нам. И помочь мы можем только сами себе. Представьте, что Вы уснули и снится Вам страшный сон. Надо просто проснуться, а для этого надо вспомнить себя того, что уснул-того "по образу и подобию". Но, проблема в том, что нам наврали про того, по чьему мы подобию. Это-первая помеха. Вторая в том, что даже поняв Иисуса, надо делать так, как он говорил. Но люди слишком увлеклись объектами сна, по сути не хотят просыпаться. Бог всё равно проснётся, мы можем просто ждать.
в чём смысл твоих клеток отправлять тебе сигнал боли?
если твоя обязанность следить за своим телом
даже если внешней травмы нет - ногу отлежал
потерпеть, потом отпилить и выбросить
и голову
за ненадобностью
потерпеть, потом отпилить и выбросить
и голову
за ненадобностью
Самая главная беда - созревание демонов и сатаны в душах плохих людей, если это допустить, то всем крышка. Поэтому Богу приходится выявлять плохих сущностей лечить их в телах жертв, а для этого нужна много разовая жизнь души в телах людей.
Пусть что-нибудь даёт. В замен того, что не допускать бед у него хреново получается.
Nurik(Nuryagdy) Kerimov
Я не знаю правда, чем мы сможем ему помочь, но то, что не работает ни одна молитва и ни один из его законов говорит явно об этом.
Вы на Бога уже права и обязанности возложили, может ещё привлечёте его к ответственности?
Почему у наших детей возникают проблемы? А потому что не слушаются своих родителей, слишком самоуверенные и самостоятельные, никто им не указ.. Так и с Богом: не слушаемся Его, а потом еще и обвиняем Его во всех наших проблемах-Второзаконие 8:5; Галатам 6:7.
Nurik(Nuryagdy) Kerimov
Пришло время помочь и нам чем то ему.