Религия, вера
Почему удовольствия (секс, вкусная еда, роскошная жизнь и т. д.) считаются грехом? Что за мазохизм какой-то?
ну так не считай
Все перечисленные тобой удовольствия относятся к куску мяса физического тела, которое более, стареет и в конце концов умрёт.
Так какие же это удовольствия?
Это страдания.
А следовательно - грех!
Так какие же это удовольствия?
Это страдания.
А следовательно - грех!
Михаил Литвин
А ты от этого не получаешь удовольствия?
для того чтобы заставить человека испытывать вину (потому что он все равно будет хотеть есть, трахаться, денег и прочее).
а человеком испытывающим вину проще управлять.
вот сидите вы испытываете вину (почем зря) и тут к вам стучатся "добрые" люди и говорят вот есть бог он вас простит и после смерти попадете в рай если будете делать то что мы говорим..
и всё, вы попадаете в секту.
это в какой же такой религии????
Не сами удовольствия, а зависимость от них, страсть к ним.
Все что сверх меры.
чтобы меньше их потребляли и другим больше досталось
Михаил Литвин
Это мне своей девушкой делиться надо?
Потому что себя воспитовать надо. Все что перечислено приводит к озверению, отсутсвию любви, ожирению, к жадности и тирании. Ну и что тут хорошего?
Михаил Литвин
Может просто у тебя этого всего нет?
потому что дай тебе это всё и ты превратишься в скотину ...
посмотри неа богачей, иномарки барзеют на дорогах потом дтп но они откупаются и снова барзеют
"Грех не еда, а пьянство и обжорство. Грех не женщина, а блуд" Артемий Троицкий.
не выдумывай
Потому что раб божий не должен прохлаждаться. Он должен работать. Упахаться до смерти. А там и счастье на небесах....
Ест ум-дух не ест.
потому что вы судите о Библии со слов тех кто Библию не читал.
Секс, - Бог сказал "плодитесь и размножайтесь", как можно размножаться без секса?
Вкусная еда - Бог сказал "Все создал Бог прекрасно для человека на Земле", Слава Богу за возможность оценить вкус еды, Бог дал человеку рецепторы вкуса.
Богатство - Бог сказал "да будете вы в благословении и во всем что ни делаете преуспеете".
Все Золото и Серебро и прочее на Земле Богом сотворено.
Бог сказал "не будьте рабами всего этого, к свободе призваны вы", все дело в том чтобы всем этим пользуясь мы оставались свободными!!!!
раз не понимаешь, зачем обращать внимание? - живи как хочешь
Не считаются, если не нарушая законов Бога, и в умеренных количествах.
наслаждаться можно всем. если кайфово-то да. главное не переусердствовать
Потому что это вредно для здоровья
Согласен это возмутительно!
Не считаются, грех это то, что разрушает душу
глупость
Бог вообще на троне из своих ангелах сидит