Религия, вера
Как отличить Бога от сатаны? по каким качествам?.. внимание в вопросе КАК , а не ПОЧЕМУ!!
сатана маскируется под ангелов света так что я положила Библию на полку и теперь читаю учение Будды где нет всего этого бреда
как отличить глокую куздру от сепулькария?
это примерно такой же по смыслу вопрос.
Андрей Нор
это когда ответа не знаете
Почему попы в шапках ходят? Рожки прячут. Все же просто.
Вот по Библии бог множество народу отгеноцидил, а Сатана сколько? ? Отож.
Христос о Люцифере: « Мы стоим на разных полюсах с Люцифером в реальности дуальности. Люцифер призван управлять миром хаоса и переводить и перестраивать его в мир Разума и Света. Я же работаю со Светом, распространяя и «выращивая» его в нашей Вселенной. Но Свет и Тьма соединимы и неотделимы друг от друга. Энергии Люцифера состоят из Божественной Любви, Мощи и Могущества. Из мощного и могучего интеллекта. Вибрации Разума Люцифера – это новое слово во Вселенной, то, что было недостаточно развито приобрело на Земле неожиданный расцвет, неожиданный не только для области Света, но и для области Тьмы» .
Жазира Борантаева (Токбаева)
Кто такой Люцифер согласно Библии?
Как? Очень просто. Если идет речь о силе управляющей миром то это Бог, если о его слуге выполняющая чёрную работу то это сатана.
Андрей Нор
а качеств назвать не можете?
Бог делает из человека бессмертного Богочеловека Святого. Сатана убеждает, что человек лишь животное со смертной душой.
Не заморачивайтесь, они к вам не придут. Последней видевшей бога, была дева Мария, а сатана- современник Зевса и Медузы Горгоны...
Андрей Нор
а Вы красивый...
есть лесть и пряник и тд---и есть розга и любовь
Андрей Нор
лесть и пряник, розги и любовь-для воспитания всё нормально)))
Как ?
Легко, если знать Слово из Уст Бога. Вт. 8,3; Мф. 4,4.
Все, кто не говорит как это Слово, - тьма, сатана, плевелы. Ис. 8,20. Мф. 13,25.
Андрей Нор
а качеств Бога и сатаны не знаете?
По яйцам...
A L I N A )))
а у кого из них их нет или три?)))
гундяэва знаешь? так вот, это сатана.. . а бога нет
Солнце, если ты серьёзно желаешь научиться распознавать в быту присутствие неведомого проповедуемого кем либо, то распознать можно так: Бог благ, тебе просто хорошо, независимо от дел-присутствие благодати, а от Сатаны исходит прелесть и хотение. Ну второе думаю объяснять тебе ненадо. Хотя бы авто, жильё, одежда, всё лучшее и комфортное. Это и есть прелесть, оружие диавола.
Бог -есть любовь. сатана -есть зло всякого рода.
Андрей Нор
для кого зло? и что такое зло?
Бог - это Создатель, Всемогущий Вседержитель. А сатана - это ангел, которые проявил не послушание, стал противником, мятежником и оспорил право Бога, как Владыки.
Андрей Нор
вы не понимаете отличие вопроса как от почему?
По любви, справедливости, силе и мудрости - это главные качества Бога
Андрей Нор
что такое справедливость?
Андрей Нор
а сатана тупой?
Бог добрый, милосердный сатана злой и причиняющий вред
Андрей Нор
кому вред?
Сатана ангел который был изгнан из Рая за не послушание! Поэтому когда человек становится послушным сатане он становится похожим на него, разрушает все начиная с себя!
Андрей Нор
качества у Бога и сатаны какие?
Думаю, ответ очевиден: по творящимся чудесам и наличию/отсутствию благодати. Дело в том, что чудеса, имеющие начало в божественной части ментальности направлены на добро и пользу людям. Чудеса же от дьявола внешне может быть и кажутся более привлекательными и величественными (ну, даже не знаю.. . Яйцо золотое изо рта достать, ну или рассказать неизвестному тебе человеку про всех его друзей) не несут никакой пользы, а если на первый взгляд она все-же есть, то обязательно будет какая-нибудь заковырка (допустим, при привороте объект данной присушки с каждым днем будет чувствовать себя все хуже и хуже) . Ну а про благодати, думаю, расписывать не стоит, тут и так все понятно =)
Андрей Нор
и где ответ на вопрос?