Религия, вера

Верующие считают что в природе существует плохая энергия? Энергия может быть плохой? Знания могут быть плохими?

Андрей Фомин
верующие так НЕ считают
Ekaterina Klataevskaya
Лучший ответ
Агентство Ртутная а вы считаете тупых баб в мистике - атеистками. что ли? Если человек верит в сверхъестественное - он верующий.
Материальное создано для перекачки через него упавшей с Люцифером энергетики, для восстановления гармонии Духовных Сфер.
Зачем Знать
Так считают люди, не знающие Законов Мироздания. Энергий великое множество и они работают каждая в своём направлении и задачах. информация бывает разноуровневой, то есть она разнокачественна. И та информация, что несёт энергию для одного человека, может не содержать её для другого, стоящего по Уровню развития выше этой информации.
Например, те разговоры, которые ведут простые люди, для человека
высокоинтеллектуального не содержат в себе энергии. Для него их разговоры явятся обычным пустословием. А для индивида, стоящего на низком уровне развития, конечно, подобные разговоры будут и интересны, и энергетичны, хотя это очень низкая и небольшая энергетика. А для высокоразвитого человека она будет неинтересна и для него в ней не будет энергии. Ему требуется энергия более высокого порядка. Поэтому в данном вопросе действует закон относительности: та информация, что несёт энергию для одних, другим ничего не даёт. Энергетичность информации зависит от того, на каком Уровне развития находится человек, её
воспринимающий. Поэтому для одного и того же человека информация
нижестоящего Уровня будет малоэнергетичной; вышестоящего Уровня –
сильноэнергетичной, способной вызвать перенапряжение. И только
информация его собственного Уровня будет восприниматься им нормально и
легко.
Mishka Bibilashvili
Раз так считают верующие значит так оно и есть.
Mirzomubin Hakimov
Те, кто физику в школе не учил могут так считать. Право на ошибку есть у каждого
Vaseoc **********
конечно, источником такой негативной энергии является сам человек, гнев, злость - никак не назвать чистой и положительной энергией

знания могут быть неполными и бесполезными для неподготовленного человека
энергия плохой быть не может. а вот знания у многих индивидуумов просто отвратительные
к сожаления да,
поэтому и есть Священные книги, чтобы люди не навредили себе такими силами (магия)
Верующие считают что в природе существует не плохая энергия, а дух мира.
Апостол Павел написал письмо эфесянам, в котором он сказал: «Вы когда-то ходили, сообразуясь с.. . этим миром, по воле того, кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности» (Эфесянам 2:2, 3).«Воздух» , или дух, мира — это невидимая сила, которая побуждает не повиноваться Богу и разжигает «желание плоти, желание глаз» (1 Иоанна 2:16; 1 Тимофею 6:9, 10). «Власть» духа этого мира заключается в том, что он взывает к грешной плоти, а также в том, что он действует незаметно, постоянно и, подобно воздуху, распространен повсюду. Более того, он «действует» , постепенно развивая в человеке такие безбожные черты характера, как эгоизм, гордость, честолюбие, а также дух нравственной независимости и неповиновения. Проще говоря, дух этого мира мало-помалу укореняет в сердце человека качества, присущие Дьяволу. Поэтому в Эфесянам 2:2 Дьявол называется «правителем власти воздуха, духа [преобладающего настроя] , который действует теперь в сыновьях непослушания» . Этот демонический «воздух» не способствует развитию богоугодного страха и добродетельности, а порождает неповиновение Богу и его нормам. Таким образом, Сатана и его демоны содействуют злу, которое совершают люди, и усугубляют его.
Мы все потомки грешного Адама и рождаемся грешными. С рождения наше сердце склонно к злу. Если мы не сдерживаем такие склонности, то со временем можем привыкнуть к неправильному образу жизни. Он может даже казаться нам «нормальным» , ведь все вокруг поступают так же. Однако в Библии говорится о том, что правильно и неправильно с точки зрения Бога, с учетом того, как и для чего он создал человека. Если мы будем слушать нашего Творца и с любовью подчиняться ему, наша жизнь обретет такой глубокий смысл, какого мы не знали прежде, и у нас будет вечное будущее. Наш Творец сердечно приглашает нас вкусить и узнать, как это замечательно (Псалом 34:8).