Религия, вера

Почему верующие считают плохими, молитвы стать богатым у того в кого они верят, в частности у христиан?

Что плохого чтобы быть богатым? Или когда реально денег нет, не работаешь, пенсии не получаешь, не воруешь и единственный вариант если вот прям с неба упадёт.
Потому, как христианство - религия рабов, написанная для рабов. Хозяевам не нужны богатые рабы, т.к. они выйдут из под управления.
Aba Tachmamedov
Лучший ответ
Блаженство - высшее Счастье , а не много денег .
"хлеб наш насущный даждь нам днесь" Этого достаточно.
Санек Портнов
Ярослав Багомедов вот и не высовывайся
Бог эот гармония, баланс.
богатство это избыток - дисбаланс.
когда берешь больше чем нужно
Иван Лисичкин
Вы тут путаете богатство и насущную необходимость. Можно и нужно просить Господа о хлебе насущном, но не о богатстве. Даже в светской жизни и в художественной литературе многократно замечено, что практически не бывает больших состояний, нажитых праведно и без греха. Большое богатство практически всегда строится на крови или страданиях других людей.
Юлия Юртина
Ярослав Багомедов это ты путаешь лопух, у меня в вопросе стоит четкое "или", это у тебя мозги жиром заплыли
работайте и руками и мозгом ,а не просите то ,что необходимо заработать.
Юлия Юртина одно другому не мешает и не исключает
Без проблем. Можно просить о чем угодно. Бог не против того, чтобы люди были богатыми или просили о богатстве. Но важно понимать, что просимое должно быть на благо, а не ради собственных вожделений.

3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иак.4:3)

Потому и не получают те, кто просит для своих эгоистичных вожделений.
Дело не в богатстве, а в привязаннностях к богатству, а не Богу-обладателю всех богатств.
Т.е по сути современного человека интересуют богатства Бога ,но не сам Бог.
Ты выбрал не совсем подходящее слово... Богаты те люди, кто живет в Боге. БОГатый.
Ты видимо имел в виду зажиточных людей, кто преуспел в накоплении денег, материальный вещей...
Верующие проявляют сострадание, к зажиточным людям, потому что увлечение материальным миром, погружение в него с головой, отдаляет человека от Бога и человек становится уязвимым, точнее его душа. Когда умрет тело, душе придется отрываться от этого мира и уходить в другой, но так как душа сильно привязалась к этому миру, она будет очень сильно страдать и эти страдания описаны как страдания Ада.
Душа приходит сюда на время, поиграть в этот мир и уйти из него, но она так сильно заигрывается в эту игру, что забывает кто она такая, начинает считать себя человеком- телом и когда умирает тело, она переживает смерть... заигралась..
Вот поэтому и зажиточные, потому что зажились- заигрались в этот мир,забыли кто они и зачем сюда пришли...
Богатые это те кто с Богом..)
**** Юляшка****
это по части мамоны. он этим заведует
Оксана Cybulko
в НЗ ничего про это не говорится. Это все придумали работники рпц чтобы держать русский народ в нищете
V7
V@enyi 7
"Ибо ЛЮБОВЬ к деньгам — корень всякого зла. Некоторые в своём стремлении к ним уклонились от веры и сами себе принесли жестокую беду. Ты же, Божий человек, беги от подобного, стремись только к праведности, благочестию, вере, любви, долготерпению и мягкости,
праведно борись за веру, держись жизни вечной, к которой был призван ты, когда исповедовал Христа в присутствии многих свидетелей". 1-е Тимофею 6 глава, 10-12стихи- Библия- Современный перевод WBTC:
Хамид Саматов
Молитвы должны быть в согласии с волей Бога.

Библия 1 Иоанна 5:14 ⁠Мы уверены⁠: о чём бы мы ни просили Бога⁠, он слышит нас, если наши просьбы в согласии с его волей⁠.

Воля Бога в отношении людей заключается в том, чтобы человек был счастлив. Бог знает что делает человека счастливым, а что несчастным. Богатство делает людей несчастными. Богатый человек начинает беспокоиться о своем богатстве, переживать о его сохранности и боится его лишиться, богатство начинает заполнять всю его жизнь и становиться на первое место, богатство становится богом которому человек начинает служить. Поэтому Бог не выполнит такую просьбу для большинства людей, так как Бог никогда не будет делать то, что вредит человеку. Есть случаи, крайне редкие, когда Бог дает человеку богатство, но как правило это исключения связанные с тем, что человек показал свою преданность и любовь к Богу, то есть человек сам лично не просил о богатстве и не стремился к нему, но Бог лично от себя решил такому человеку дать благосостояние, зная что этому человеку оно вред не нанесет и этому человеку все равно, богатый он или нет, в его жизни на первом месте Бог. Ну а человеку который хочет разбогатеть и это цель его жизни, такой человек от Бога ничего не получит. В самом богатстве нет ничего плохого, плохо то, что богатство делает с человеком во что оно его может превратить.

Библия 1 Тимофею 6:9, 10 А те, кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку⁠. Ими овладевает множество неразумных и пагубных желаний, которые приводят к бедствию и гибели⁠. ⁠Ведь корень всех зол — любовь к деньгам, и из-за неё некоторые отошли от веры и обрекли себя на многие страдания⁠.

Просите о мудрости, ее Бог дает без упреков всем кто ее ищет и просит о ней. Мудрость намного ценнее денег, деньги дают немного удовольствия и много беспокойств а мудрость дает вечную жизнь, радость и счастье.

Библия Иакова 1:5 Если кому-то из вас не хватает мудрости, пусть просит у Бога⁠, который даёт всем щедро и без упрёков⁠⁠, и ему будет дано⁠.

Библия Притчи 3:13, 14 ⁠Счастлив человек, который нашёл мудрость⁠,
Человек, который стал проницательным.
⁠Лучше приобретать мудрость, чем серебро,
Пользы от неё больше, чем от золота⁠.
Ольга Фоменко
Единственный вариант - поискать работу на бирже, через друзей. Бог помогает найти подходящую работу.
Разбогатеть сейчас невозможно: Иисус так и сказал: всегда будут бедные, пока правит человек.
Потому что Иисус сказал:
горе вам, богатые! Вы уже натешились вдоволь.
Евангелие от Луки 6:24 — Лк 6:24: https://bible.by/verse/42/6/24/

Проблема богатства заключается в следующем: если у тебя есть больше чем тебе нужно, но ты не делишься с нуждающимися, то тем самым ты становишься виноватым в непокрытиии их нужд, и скорее всего станешь жестоким и проклятым как в этой притче:

Кто при жалобных криках затыкает уши, сам однажды завопит, но ему не ответят.
Притчи 21:13 — Притч 21:13: https://bible.by/verse/20/21/13/

А если ты избыток отдаешь нуждающемуся, то ты не сможешь быть богатым - у тебя будет оставаться для себя только необходимое, потому что нуждающихся слишком много, и они легко поглотят весь твой избыток.

Итак, всякий, кто знает, что должен делать добро, и не делает, тот грешит.
Послание Иакова 4:17 — Иак 4:17: https://bible.by/verse/45/4/17/
Согласно Библии, деньги дают защиту. Но в ней также говорится, что одни только деньги не сделают нас счастливыми, как написано в Екклесиаст 7:12. Также она предостерегает от любви к деньгам и советует быть довольными тем, что у нас есть (Евреям 13:5).
Не любите мир и то, что в мире. Тот, кто любит мир, не любит Отца, ведь всё, что в мире: желания грешного тела, желания глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от мира. Этот мир и его желания придут к своему концу, а тот, кто исполняет волю Бога, будет жить вечно. (1 Иоанна 2:15-17)