Религия, вера

Почему верующие не исцеляются молитвами, а болтаются по поликлиникам, в надежде получить исцеление?

Если бы Бог действительно существовал и молитвы были бы действенными, то поликлиники были бы только для атеистов. А то непродохнуть. Нужно запретить верующим посещать лечебные учреждения.
Diana Silivestru
Потому что мы им позволяем.
Давно пора ввести закон: веришь в шизотерику и на этой основе отвергаешь медицину — лечись сам своей шизотерикой и милостью так называемого «Бога». Как здесь:
Виктор Кузянов
Лучший ответ
Я почитать ответы.
Хотят и болтаются. А тебе то что?
Но под подушкой то библия...
если вылечат, то Бог помог, помрут.. врач скатина...
Aleks Barleben
Потому что еще не время. Когда на земле будут править Иисус, тогда: "раскроются глаза слепых и уши глухих откроются, тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать" ( Исаия 35:5,6).
Олег Близнюк
Михаил Сенин Бред какой.
Diana Silivestru У вас третье тысячелетие и все не время. Не надоело самим повторять одно и то же, как попугаям?
Виктор Кузянов Так вы всё-таки сами-то к врачу бегаете клизмы ставить или только молитесь да ждёте, пока милостию Божией просрётесь?
Много писать. Не хочу попусту тратить время.
Diana Silivestru Тогда прошла бы мимо...
Михаил Сенин Ответить нечего, верунишка?
Потому что они знают когда будет исцеление от Бога-при правлении Иисуса после очищения земли от зла.
На Бога надейся, а сам не плошай.
Даниил Мун
Иисус не учил что нужно исцелять молитвами, он наоборот осудил таких.
Луки 5: 31 В ответ Иисус сказал им: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные.
Матфея 7:21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
А кто сказал, что Бог не помогает? Если человек сознательно отказывается от лечения, он идиот, даже если молится сутками. Потому что Бог пошлёт ему исцеление в виде хорошего врача или эффективного лекарства, или сильного иммунитета.
Бог по разному работает.