Религия, вера
Почему верующие заказывают разные молитвы в церкви, сами помолиться не могут?
Профессионал делает лучше
Владимир Сугак
))))))))))))
Чем больше людей просят Бога о одном, тем лучше
Они в себя уже не верят...
Когда молишься сам, эффект халявы исчезает.
Веками сложившаяся практика поддержки жречества, этими же жрецами и навязанная.
Не ведают что творят .
Самые приближённые к Богу это церковные батюшки! И их молитва быстрее пройдёт к нему.
Например заказывают озвучку ролика, хотя и сами могут текст наговорить. Протсо профессионалы это сделают со знанием дела и с чувством.
В церкви обычно особое поминовение, к примеру на Литургии - самом главном христианском Таинстве, когда за поминаемого вынимают частичку из просфоры. Такого самому не сделать. Литургия может готовиться только в Храме, на Святом Престоле.
Никогда не заказывал.
И дома молятся, и в Церкви, одно другому не мешает.
Андрей Юнышев
Почему заказывают чужим людям помолиться вместо себя?
Обычно тяжело молиться тому, у кого совесть нечиста. Возможно поэтому люди платят неким "профессионалам", а те молятся небесным заступникам и заступницам, чтоб те обратились к Иисусу, а Иисус к самому Богу.
Только это не верный путь. Наши молитвы слушает только Создатель, ИЕГОВА Бог! Он никому не поручал слушать наши молитвы.
Просите и дано будет вам! Да презрит Господь на всех страждующих и обременённых и пусть слава его поможет каждому через духа святого найти нужные слова в молитве своей. Иисус отпуская своих 12 учеников сказал им: даром взяли даром отдавайте. Всем дам, что будет прошено во имя моё. Да благославит вас всех Господь. Аминь
Существует большая разница, кто именно молится, это важно.
читка ударение правильно произнесеный звук
Так было всегда: неграмотные простаки не умели молиться и выполнять сложные ритуалы, а заказывали это у жрецов за определенную плату. Жрецы, соответственно, стремились усложнить ритуал и учение, покрывали всё "тайнами", чтобы и дальше оставаться единственными "истинными" специалистами в этой области, рекламировали свои услуги и религию.