Религия, вера

почему верующие в своих молитвах никогда не упамянают Землю, которая их кормит, а только кого-то в небе там?

Потому что верующих кормит Бог.
Эренцен Шаджанов
Лучший ответ
13.17 Скажи: кто Господь небес и земли? Скажи: Бог. Скажи: изберете ли вы в покровители себе, опричь Его, таких, которые и в отношении себя самих не могут распорядиться ни полезным, ни вредным? Скажи: слепой равняется ли зрячему? Тьма равняется ли свету? Предполагаемые ими соучастники Богу сотворили ли что, как сотворил Он? Им неведомо такое творение. Скажи: творец всех вещей есть Бог, - Он единый, всевластный.
Витя Витя
А без Того, Кто на небе, Земля никого не прокормит...
Потому что верующие в небеса на самом деле не видят дальше своего носа.
Askar (Baiymzan) Saparaliev
Аллах создал землю и звезды, и только Он достоин покланения, а землю мы должны почитать.
Kristina Lavrova
Наталья Ротатова Он рабовладелец?
В образцовой молитве, известной как Отче Наш, есть такая просьба к Богу: "...Да будет воля твоя на земле, как на небе... "(Матфея 6:9,10) Прочтите в Библии нагорную проповедь :)
С чего Вы взяли. Все верующие просят, христиане, мусульмане и т. д. В мусульманстве есть молитвы о ниспослания благодати земле
Наталья Ротатова ниспослания. то есть что б Аллах Ей ниспослал. а благодарность самой земле? я считаю что она живая
Потому что дождь - с небес и от Бога))
Наталья Ротатова дождь из водоёмов вообще то. это круговорот )
Потому что такую Землю, которая нас кормит, создал Тот Самый, Который там в небе))))
есть столько проявлений человеческих деяний во имя Бога, гимнов и мантр и того что относится служению Богу что вы никогда даже близко не измерите и не оцените, а мерить религию человечества по отношению к Богу одним лишь христианством это не уважать себя как минимум. это лишь малая толика... хотя "они" скажут что нет другой истины кроме ихней)))
Наталья Ротатова а я в вопросе не сказал про христиан )