Религия, вера
Вот интересно, а почему христиане не гнушаются сквернословия?!
Неуж-то не понимают, что это грех большой-легко в ад можно угодить? ! -Я уж молчу о том, что оно процветает ЗДЕСЬ! -Ведь в правилах вроде сказано, что подобные слова и выражения сразу удаляются, -а их тут сколько хочешь увидеть можно, -А ТЕМ БОЛЕЕ В СВЯЩЕННОЙ КАТЕГОРИИ РВ, -как модераторам то не стыдно обманывать, -неуж-то они не понимают, что есть заповедь"не обмани"?!-Да и не только здесь, -а вообще, -даже если ты думаешь, что якобы ты один-и тебя никто не видит и не слышит-ты ошибаешься! -Тебя всегда и везде видит и слышит бог, -и если ты не будешь соблюдать его священных заповедей-он обязательно нашлёт на тебя кару! -Поэтому сквернословить нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ И НИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!! ! -Слово"чёрт"-оно вроде бы печатное, -а тоже скверное, поэтому надо стараться лишний раз его не употреблять, поскольку чем чаще употребляешь-тем больше вероятности, что потом у него и окажешься! -Поэтому данное слово также является скверным! -Я хочу, чтобы сквернословие искоренилось полностью! -Как вы думаете-нам когда-нибудь удастся этого добиться?!
Сквернословие непосредственно исходит от нечистых духов -бесов. Для неверующих было бы интересно послушать какие изощренные трех -этажные маты и хулу на Бога выдают бесы через одержимых людей на отчистках в церкви, либо "духи умерших" на спиритических сеансах. Поэтому не важно, верующий человек или не верующий, когда он сквернословит его устами в прямом смысле говорит бес. Это грех и мерзость перед Богом.
Ещё как гнушаюсь!
Правда, меня из-за этого так возненавидели на работе, что пришлось уйти оттуда. ((
я ваще не ругаюсь..
Потому, что библия тому пособие. .
Она сама плюет в Бога и рекомендует плевать в окружающий мир и в ближних
Надо же.. . У меня тоже беда с передозом тире, но у тебя это уже как будто превратилось в тотальную катастрофу...
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. (Еф. 4:29)
-ты девушка, а материшься!
-ты мальчик, а так ноешь!
Ксения Менари
Девушка не матерится.Базарная баба она тогда а не девушка.Ной не ной оно так и есть и уважать такую не будут.Используют только если не побрезгуют.
Мерей Жарылгапова
явный цинизм, Dea(((
нет. просто потому что не все верующие. Но опять, сквернословие от воспитания (или его отсутствия) . Вот когда станет модным не материться, тогда и.. .
хз, я и в морду дать могу, по вашему все христиане святые
Лучше за своими грехами смотри пользы больше будет. А то так насмотришься на чужие грехи, а своих и не исправишь.
Это отвратительно - слышать из уст верующего человека богомерзкие и душегубительные слова в ответ на конструктивную критику... .
Элементарное указание на наличие шизофазического бреда, отягощенного зрительными и слуховыми галлюцинациями, вызывает у отдельных граждан такое извержение керамических изделий, что воистину становится страшно за мораль и нравственность!!!!
Иакова 1:26" Если кто-то думает, что поклоняется Богу правильно, но не обуздывает свой язык, он обманывает своё сердце и его поклонение бесполезно".
До этого встречал схожую тему, здесь же. Девушка пишет: "я например позволяю своим детям материться, ведь это всего лишь слова". Я написал ей о моральных устоях, этикете, уважении и т. д. На что получил ответ: "отсоси чурка, мои дети, что хочу то и делаю" Как изменить таких людей??
Мерей Жарылгапова
видимо, их никак не изменишь (а может, то был тролль, а вовсе не человек?)
Они сами себя наказывают - детки-то их вырастут когда-нибудь...
а кто гнушается то??
В Библии сказано: «Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим» (Еф. 4:29). Апостол Павел советует: «Теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших». Предостережение Павла подчеркивается греческим словом, которое относится к испорченной рыбе или сгнившему фрукту. Представь себе такую картину: ты видишь, как человек злится и затем приходит в полную ярость. В конце концов он взрывается, и ты видишь, как у него изо рта выходит разложившаяся рыба. Затем ты видишь, как вываливаются вонючие, гнилые фрукты и обрызгивают всех, кто находится поблизости.
http://www.skvernoslovie.narod.ru/staty/maternaya_bran.html Люди не задумываются над значением слов.
блин какие нафиг христиане тут большинство пост не держат (я то же кстати) в церковь ходят раз в год и то тупо потому что проходят мимо думают дай зайду!
А по поводу сквернословия то как у нас православных обычно всю жизнь грешишь пьешь куришь дерешься материшься а как помирать так батюшка на причастии тебе все грехи отпустит!!!!
Не гнушаются сквернословия христиане, которые такие только по названию. Крестились и дальше трава не расти. Ну, может иногда пару раз зайдут в церковь поставить свечу и все. А ведь быть Православным значит постоянно молиться и работать для исправления грехов. Православный это воин Христа, стоящий на посту и не прпускающий бесов и бесовских мыслей в свою душу.
Мерей Жарылгапова
Браво, Ванечка!
Матфея 7: 21-23 Не все называющие себя христианами таковыми являются.