Я общался с СИ, читал то, что они пишут. Приходил от этого в недоумение и даже ужас.
Во-первых, подавляющее большинство ответов СИ - это тексты, скопированные с их источников. Все эти тексты легко узнать по стилю. Когда я читаю очередной ответ от СИ, у меня возникает ощущение, что этот ответ писал не живой человек, а машина, которая запрограммирована на определенные действия.
Во-вторых, я неоднократно сталкивался с желчью, оскорблениями, переходами на личности со стороны СИ. Но тут они хотя бы пишут свои мысли.
В-третьих, пообщавшись с ними, я стал думать над тем, знакомо ли им сострадание. На вопрос "Что вы будете делать, если на ваших глазах будут избивать человека? " они пишут, что не станут заступаться за незнакомого человека, что неизвестно еще, за что его избивают, что надо только вызвать полицию.
Я согласен с тем, что надо вызвать полицию. Но где сострадание СИ? Когда живой, чувствующий человек видит боль другого, он испытывает сострадание и желание помочь (и это естественная реакция) , а не размышляет, что об этом написано в Библии. Где сострадание у СИ?
СИ, вы живые люди или зомби-роботы, которые каждое свое действие сверяют с программой своего учения (вбитой в ваши головы) и постоянно думают о том, как втюхать эту программу в головы всем окружающим людям? Вам знакомы чувства сострадания, любви, нежности, радости и др?
Я не религиозный человек, видел фанатиков разных религий, но никого зомбированнее СИ не встречал.
Религия, вера
СИ - это живые люди или роботы-зомби? Им знакомо такое чувство, как сострадание?
Спасибо, брат, за вопрос.
1. Мною замечено, СИ очень часто приходят с комментариями на чужие ответы, т. е. на различные дискуссии. Никогда!!!! не видел СИ, когда речь шла о любви, доброте и милосердии. Более чем очевидно, что подобные темы им совершенно неинтересны.
2. Быть и казаться физически живым, вовсе не значит при этом представлять собой живого ЧЕЛОВЕКА!!
Ne Angel
Тебе, брат, спасибо за ответ. Он лучший. Еще раз убедился в том, что в них нет любви, сострадания, доброты, человечности. В них нет Б-га. Они служат дьяволу.
Си -это чего и с чем едят? сообщите. Информация пришла. си-это люди которые собираются в собраниях, которым не повезло в жизни и они нашли единомышленников. так как они не развились как личности, секта зомбирует их по своему усмотрению. чтобы зашититься от них нужно говорить им что вы например мусульманин. больше они к вам на улице не подойдут. они боятся тех кто не похож на них.
Светлана Колнобрицкая
Свидетели Иеговы
Живые люди.
Одинаковые ответы это следствие одинаковых знаний и единства, как требуется от христиан в Библии.
От СИ не услышишь 10 разных ответов на вопрос "Что такое Пасха", как от кое-кого.
А от копирования смысл текста не меняется.
.
Сострадание есть. Если бы не было, то СИ не стали бы тратить своё свободное время, пытаясь спасти людей.
.
А заступаться за избиваемого ненасильственными методами никто не запрещает.
Другое дело что нектотрые особенно умные комментаторы требуют чтобы защитник сразу же убивал того кто избивает, без раздумий и обязательно насмерть.
И потом долго ругают тех кто говорит что не стал бы этого делать, что мол вы никого не защитите.
.
Ne Angel
вы увидели то, что хотели увидеть.
я ничего не писал о том, что надо сразу убить нападающего. я писал прежде всего о чувстве сострадания.
Если бы при мне избивали человека, то я бы тоже вызвала полицию, потому что от меня в драке мало пользы будет. Так что если это писала женщина, то норм. А если не женщина, то ...трус.
Ne Angel
это был мужчина, и он бы не стал заступаться за человека, потому что, во-первых, человек ему не знаком, во-вторых, это не соответствует его установкам.
в моем вопросе речь шла не только о действиях в драке. я написал не только "они пишут...что надо только вызвать полицию"
Ну видимо служение богу и правилам они ставят выше своих мелких животных порывов вроде сострадания (эмоции...).. . расставлены приоритеты)
о каком боге они могут думать если у них план привлечения в секту)) ) а туда особливо никто не идёт) ) в прошлом году в россии при плане 4 человека в год от каждого члена было привлечено максимум 2 каждым сишником.